Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Специальная комиссия рассмотрела вопросы безопасности в период проведения майских праздников
23.04.15 16:03

Специальная комиссия рассмотрела вопросы безопасности в период проведения майских праздников

Оригинал

21 апреля в администрации Московского района г. Чебоксары под руководством главы администрации, председателя антитеррористической комиссии района Андрея Петрова состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии.
В мероприятии приняли участие руководители прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары, МЧС РФ по Чувашской Республике, представители объектов образования, экономики и жизнеобеспечения.
В ходе заседания рассмотрены вопросы по организации обеспечения антитеррористической безопасности на территории района в период проведения майских массовых мероприятий.
Глава администрации района Андрей Петров проинформировал присутствующих о разнообразных проектах, акциях, массовых мероприятиях, приуроченных Первомайскому шествию, посвященных 70-летию Великой Победы. Глава администрации района рекомендовал руководителям организаций и учреждений провести дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории района в дни проведения майских массовых мероприятий.
С учетом этих аспектов, комиссия рассмотрела вопросы общественной безопасности. Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары информировали об организационных мероприятиях, связанных с профилактикой проявлений терроризма и экстремизма. По словам блюстителей порядка, в эти предпраздничные дни отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации.
В выступлениях должностных лиц основное внимание уделялось антитеррористической работе на всех объектах с массовым пребыванием людей, на продолжение инструктажей по антитеррористической защищенности объектов, установке камер видеонаблюдения, организации профилактической работы с молодежью.
По данной актуальной тематике заслушаны руководители МАОУ «Лицей №4», КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минздравсоцразвития Чувашии. Участниками мероприятия принято решение об усилении оперативного контроля в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, на объектах транспортной инфраструктуры, в жилом секторе. В дни майских праздников будет обеспечено постоянное дежурство штаба ГО и ЧС, аварийно-спасательных служб, сотрудников полиции.
По всем рассматриваемым вопросам вынесены соответствующие протокольные решения и поручения.




















Московский район г.Чебоксары


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку