Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Сегодня начинает работу III Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2015»
21.04.15 12:04

Сегодня начинает работу III Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2015»

Оригинал

Выставка «РЕЛАВЭКСПО» впервые прошла в Чебоксарах в 2012 году и ее основной целью была демонстрация потенциала предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики, выпускающих устройства релейной защиты и автоматики, а также аппаратуру для их проверки.
В 2013 году, с учетом пожеланий экспонентов, площадь экспозиции была увеличена в 3 раза, значительно выросло число участников из других регионов. В этом году было решено провести выставку в Санкт-Петербурге. Решение было принято, чтобы повысить узнаваемость форума, привлечь больше участников, особенно крупных заказчиков. По словам Владимира Аврелькина, министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Санкт-Петербург - это так же, как и Чебоксары, центр электротехнического машиностроения, силовых аппаратов. В городе находятся непосредственные потребители продукции чувашских компаний — предприятия электротехнической отрасли. Участвуя в выставке в Санкт-Петербурге, предприятия республики становятся еще ближе к своим потребителям.
В программе конференции и выставки «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2015» круглые столы, дискуссии, выступления отраслевых специалистов. Откроет выставку министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. Ключевым событием станет подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ПАО «Федеральный испытательный центр» и НП «Управляющая компания «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» (НП «УК «ИнТЭК»). Оно определит основные принципы взаимодействия обеих сторон по осуществлению совместной деятельности в области испытаний электротехнического оборудования для его сертификации.
Участие в РЕЛАВЭКСПО-2015 принимают около 70 крупных предприятий из разных городов России, а так же Австрии, Франции, Италии и Германии. Организаторы РЕЛАВЭКСПО-2015 отмечают значительный рост заявок на участие в Конференции от предприятий малого и среднего бизнеса, ранее не участвовавших в ней. В этом году специалисты ожидают повышенный интерес к мероприятию со стороны заказчиков: на фоне федеральной программы импортозамещения многие из них начинают поиск аналогов среди отечественных разработок.
Спонсорами проведения Форума «РЕЛАВЭКСПО-2015» выступили чебоксарские предприятия – ООО НПП «ЭКРА» (Генеральный спонсор); ЗАО «ЧЭАЗ», ООО «НПП Бреслер» и ОАО «ВНИИР» (Официальные спонсоры). Также в статусе Официального спонсора выступает компания ООО «Феникс Контакт РУС» (Италия – Россия, г. Москва), в статусе спонсора – ООО «Прософт-Системы» (г. Екатеринбург).
Организаторы Форума «РЕЛАВЭКСПО-2015»: Правительства Чувашской Республики, г. Санкт-Петербург, Ленинградской области, НП «СРЗАУ», РИЦ «СРЗАУ» и НП «УК «ИнТЭК».


Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку