Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Понедельник в Чебоксарах начался с общегородской планерки: задачи на неделю определены главой города
20.04.15 13:07

Понедельник в Чебоксарах начался с общегородской планерки: задачи на неделю определены главой города

Оригинал

Четыре вопроса стали главными на повестке дня общегородской планерки в Чебоксарах в понедельник. Традиционно главе города Леониду Черкесову, главе администрации Алексею Ладыкову и всем присутствующим было доложено об общей обстановке и режиме работы городского хозяйства за прошедшую неделю.
Согласно сведениям ЕДДС, участились пожары и загорания в городе: всего за неделю зарегистрировано 8 пожаров и 15 загораний. Леонид Черкесов обозначил, что необходимо усилить профилактическую работу среди населения и поручил руководителям структурных подразделений подойти к этому ответственно. «У нас два пожара в частном секторе, есть поджоги сухой травы. Пожарные ликвидируют очаги, но нужно соблюдать правила противопожарной безопасности, не допускать и предупреждать подобные случаи», - подчеркнул он.
Кроме этого, обсудили программу предстоящего празднования Дня Весны и Труда. 1 мая шествие колонн трудовых коллективов, общественных и молодежных объединений начнется от сквера Чапаева в 10.00. Запланировано театрализованное представление на Красной площади и музыкальное сопровождение по всему маршруту движения.
«Что нового, что интересного предложим горожанам? – поинтересовался глава города и продолжил: ведь наша задача – сделать хороший праздник, музыкальный, чтобы коллективы предприятий, учреждений, организаций, все чебоксарцы могли ощутить эту атмосферу, обеспечить участие творческих художественных коллективов».
Как отметила начальник управления культуры Людмила Маркова, праздничная программа будет идти в течение всего дня, откроются интерактивные площадки, уличные театры, а в театрализованном представлении на Красной площади примут участие более 500 человек.
Леонид Черкесов дал задание отработать все оргмоменты и учесть, что шествие начнется с колонны Московского района, которая в прошлом году была самой яркой и победила в конкурсе. Также он поручил предусмотреть все вопросы безопасности, особенно в местах проведения митингов. Зам. начальника - начальник полиции Управления МВД России по г. Чебоксары Игорь Баранов заверил, что за час до шествия весь маршрут будет обследован служебными собаками, максимально будет использоваться система «Безопасный город» и весь необходимый комплекс аппаратуры и личного состава.
На планерке рассмотрели ход подготовки к проведению месячника по продаже семян сельскохозяйственной продукции «Весна-2015», который стартует 25 апреля на трех площадках: ТД «НИКОЛАЕВСКИЙ», ТК «Северный» и на территории ООО «Дар». «Создайте все необходимые условия, чтобы привлечь и горожан, и сельхозтоваропроизводителей из районов республики», - сказал глава города.
В завершение планерки Леонид Черкесов поздравил муниципальных служащих, коллективы муниципальных предприятий, учреждений и организаций с молодым праздником, который отметят в стране 21 апреля – Днем местного самоуправления. Он также отметил еще одно спортивное достижение команды администрации города Чебоксары по мини-футболу – третье место в соревнованиях среди команд Ассоциации городов Поволжья и вручил завоеванный кубок Алексею Ладыкову. «Молодцы, хорошо сыграли, так держать!» - поздравил коллег глава администрации.
«Всем хорошей недели», – завершил планерку Леонид Черкесов.








































г. Чебоксары Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку