Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
На чемпионате России в Чебоксарах состоялся танцевальный флэш-моб в честь 20-летия спортивной аэробики
20.04.15 11:04

На чемпионате России в Чебоксарах состоялся танцевальный флэш-моб в честь 20-летия спортивной аэробики

Оригинал

В Чебоксарах в воскресенье завершились чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. Соревнования стартовали 16 апреля в спортивном зале столичного спорткомплекса «Спартак», а в субботу здесь состоялось официальное открытия чемпионата.
Церемония началась с парада спортсменов. В турнире участвовали около 700 аэробных гимнастов из 28 регионов страны. По традиции, выходя на паркет, каждая команда демонстрировала свою программу-визитку. Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Президент Всероссийской федерации спортивной аэробики Марианна Масленникова, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, главный тренер сборной команды России Владислав Оскнер, председатель республиканской Федерации спортивной аэробики Оксана Дьячук, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
Приветствуя спортсменов, Глава республики подчеркнул, что спортивная аэробика, не смотря на свой юный возраст, в Чувашии пользуется большой популярностью. В городах и районах созданы все условия, чтобы тысячи девчонок и мальчишек, юношей и девушек занимались этим красивым видом спорта.
Высокую оценку организации чемпионата и первенства России в Чебоксарах дала президент Всероссийской федерации Марианна Масленникова. «От имени всех спортсменов и тренеров я хочу выразить благодарность руководству республики, региональной федерации спортивной аэробики за организацию соревнования на таком высоком уровне. Здесь прекрасный спортивный зал, созданы комфортные условия для того, чтобы спортсмены могли хорошо подготовиться и выступить. Это очень важно, т.к. соревнования для них являются отборочными. По итогам чемпионата будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате Европы, а также в Европейских Олимпийских играх, в программу которых впервые в этом году включена спортивная аэробика», - сказала М.Масленникова.
Президент федерации спортивной аэробики поздравила всех собравшихся с 20-летием образования спортивной аэробики. Точкой исторического отсчёта считается первый чемпионат мира по спортивной аэробике, который состоялся 20 лет назад в Париже. В честь юбилейной даты участники чемпионата провели танцевальный флэш-моб, зарядив судей и зрителей позитивным настроем.
В течение четырёх дней представители аэробной гимнастики разыграли 21 комплект наград в трёх возрастных группах – среди атлетов 12-14, 15-17, 18 лет и старше.
В ранге хозяев соревнования на паркет вышли 35 спортсменов во главе с чемпион мира прошлого года Алексеем Германовым. В острой конкуренции с сильнейшими атлетами страны, нашим спортсменам удалось завоевать одну серебряную и три бронзовые медали. Особенно преуспели хозяева зала в групповых выступлениях. В первенстве среди спортсменов 15-17 лет команда Чувашии в составе Наталии Замуриевой, Дианы Лаврентьевой, Александры Гординой, Яны Барановой, Витальи Филипповой, Валерии Коториной, Дианы Дюкиной и Анны Ивановой завоевала «бронзу» в номинации гимнастическая платформа. При этом девушки набрали достаточное количество очков, позволяющее присвоить им норматив кандидата в мастера спорта России.
Серебряной медали удостоилась в этой же номинации и наша основная команда, в составе которой выступала действующий спортсмен-тренер, первый мастер спорта Чувашии по спортивной аэробике Екатерина Машенькина в компании с Людмилой Маркеловой, Ириной Афанасьевой, Екатериной Баль, Анастасией Антоновой и Марией Сандркиной. При этом наши молодые девушки впервые выполнили норматив мастера спорта России.
Порадовали своим выступлением и лидеры нашей сборной – Алексей Германов и Екатерина Алюнова, занявшие третье место в смешанном парном выступлении. Ещё одной «бронзы» они удостоились в номинации «группы» вместе с Анастасией Алексеевой, Ириной Афанасьевой и Анной Гавриловой. «В целом, результатами выступления чувашских спортсменов на чемпионате и первенстве России я довольна», - отмечает президент Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук.-«Семь спортсменов впервые выполнили норматив мастера спорта России, одиннадцать спортсменов стали кандидатами в мастера спорта и один спортсмен выполнил первый спортивный разряд. Кроме того, мы получили колоссальный опыт организации соревнования. И что особенно приятно, по итогам соревнования руководством Федерации спортивной аэробики России принято решение и в следующем году провести чемпионат страны в Чебоксарах».







































































































Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку