Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Сотрудничество с Республикой Беларусь. — Ярославская Областная Дума
24.12.15 10:33

Сотрудничество с Республикой Беларусь. — Ярославская Областная Дума

В рамках ответного визита ярославской делегации в Беларусь депутат Ярославской областной Думы Иван Парамонов принял участие в работе профильной сессии «Фармацевтическая промышленность».
Главная цель бизнес-миссии – подписание протокола к программе двустороннего сотрудничества между Правительством Ярославской области и Министерством промышленности Республики Беларусь на 2014–2016 годы. Документ предполагает дальнейшее расширение отношений в сфере машиностроения, нефтехимии, дорожного хозяйства и фарминдустрии.
Представители органов исполнительной власти и ведущих предприятий региона посетили промышленные площадки, провели переговоры с Департаментом фармацевтической промышленности Республики Беларусь, побывали в образовательных учреждениях.
В ходе круглого стола, организованного на базе Белорусского государственного медицинского университета, представители Минздрава, белорусских и ярославских фармацевтических предприятий обсудили возможные направления сотрудничества и развития партнерских проектов в области науки и образования. В частности, речь шла о проведении НИОКТР, использования мощностей и научного потенциала Центра трансфера технологий, созданного на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Белорусская сторона выразила заинтересованность в изучении российского опыта реализации федеральной целевой программы «Фарма-2020» и системных проектов по формированию кадрового резерва и подготовки технических специалистов для фармацевтической промышленности.
Иван Парамонов: «Определены участки, представляющие взаимный интерес. Достигнуты договоренности об использовании образовательных технологий, направленных на внедрение инновационных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области производства активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. Данный проект разработан Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова при экспертной поддержке группы компаний «Р-Фарм», прошел апробацию и получил положительные оценки профессионального сообщества. Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время между руководством образовательных учреждений состоятся прямые переговоры. В Ярославле создана достойная база подготовки профильных высококвалифицированных кадров, и этот потенциал может стать одним из перспективных направлений развития стратегически важного для региона партнерства».




Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку