Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 93,5891 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,7934
Найти на сайте:

Клик по карте
Торжественное закрытие Первых городских дней науки и техники
06.02.14 15:08

Торжественное закрытие Первых городских дней науки и техники

31 января 2014 года в 16.00 часов в филиале МОУДОД Детско-юношеского центра «Лад» по адресу: ул. Индустриальная, д. 32 состоялось Торжественное закрытие Первых городских Дней науки и техники (далее-Дни науки и техники), включающее в себя церемонию награждения победителей и призеров.
Участники мероприятия перед началом церемонии могли посмотреть выставочные работы участников по техническому творчеству и посетить мастер-класс по робототехнике.
Открытие торжественного мероприятия началось с приветственных слов гостей к победителям и призерам Дней науки и техники.
Заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена  Борисовна Волкова поприветствовала всех участников и отметила важность проведенного мероприятия, так как город Ярославль по право можно считать городом математического образования.
Заместитель директора департамента образования мэрии города Ярославля Елена Анатольевна Иванова обратила внимание присутствующих на то, что в муниципальной системе образования города Ярославля данное мероприятие было организовано впервые, позволяющее охватить всех участников образовательных отношений: обучающихся от 5 до 18 лет, родителей, педагогических работников и  о предстоящих перспективах и возможностях участия в таких мероприятиях и в дальнейшем.
Директор МОУДОД Детско-юношеского центра «Лад» Татьяна Михайловна Талова поздравила участников Дней науки и техники с победой, обратилась со словами благодарности ко всем организаторам конкурсных мероприятий, открытых занятий и мастер-классов.
В рамках Дней науки и техники для участников было предложено 10 различных мероприятий, организаторами которых являлись муниципальные образовательные учреждения города Ярославля, в которых приняло участие более 1300 участников.
Каждого победителя и призера Дней науки и техники наградили дипломами департамента образования мэрии города Ярославля и медалями (61 победителей и призеров).
Научных руководителей, педагогических работников и организаторов отметили благодарственными письмами департамента образования мэрии города Ярославля.
Для участников торжественного закрытия сотрудники ООО «Музея занимательных наук Эйнштейна» показали химическое шоу в занимательной форме «Химические опыты». Все участники церемонии награждения окунулись в атмосферу волшебства опытов и знаний.
Дирекция ООО «Музея занимательных наук Эйнштейна» предоставили победителям и призерам Дней науки и техники подарочные сертификаты на посещение экскурсионной программы музея.
Торжественное закрытие проходило празднично, и организаторы получили от участников массу положительных отзывов.
Впереди предстоит подготовка к проведению Вторых городских Дней науки и техники (октябрь-декабрь 2014 года), где всех участников ждет немало интересных и занимательных мероприятий.





Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку