Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Бразильцы потерпели самое сокрушительное поражение в истории ЧМ.
09.07.14 4:52

Сборная Германии нанесла Бразильцам самые триумфальные удары за всю историю ЧМ, таким образом, выйдя в финал. Матч в Белу-Оризнти закончился счетом 7:1 в пользу Германии. Лидером-бомбардиром во всей истории ЧМ был признан новый игрок немецкой сборной - Мирослав Клозе. Сборная Германии одерживает одну из самых мощных побед за всю историю ЧМ:Бразильцы и Германцы несли за собой лидерство, одерживая победы во времена всего мирового футбола, и благополучно заполучав один за одним титулы чемпионата мира (на счету бразильцев – пять титулов, у сборной Германии – три), однако соперничество этих стран в тематике футбола было небольшим. За всю историю ЧМ команды встречались лишь один раз, на Чемпионате Мира в странах восходящего солнца – Японии и Южной Кореи (2002 год). Бразилия одержала победу над сборной германии со счетом 2:0, так что, немцы явно не ждали столь благополучного исхода с их стороны. Первый тайм, на поле появляется сборная Германии в черно-красной форме, в главе их нападающий – Мирослав Клозе. Для самого Клозе, как пояснил он сам, этэ встреча имела приоритета больше, даже чем сам финал. Лишь один раз достаточно было забить Клозе, таким образом, он одерживает триумф, над уже поставленным рекордом Роналдо. Именно здесь возникала единичная возможность Клозе получить прозвище нового рекордсмена, став новой легендой футбола Германии. Фанаты были обеспокоены с самого начала:Возглавляющий бразильской команды Тьяго Силву перебрал с желтыми карточками, а один из лучших бразильских нападающих Неймар слёг с нехорошей травмой на два месяца, после встречи с колумбийцами. Таким образом, на лидеров бразильцы полагаться не смогли, однако на победу все равно рассчитывали. Замены были осуществлены таким образом: Данте заменил Тьяго Силву, а Бернард заменил Неймара, выйдя по левую сторону атаки. Позже было ясно, что отсутствие лидеров команды (Силвы и Неймара) довольно сильно подпортило игру со стороны бразильцев, и замена не оправдала надежды сборной Бразилии. Уже в первые минуты первого тайма игра немцев радовала глаз болельщиков своей техничностью и напористостью, чем смутила сборную Бразилии. Одиннадцатая минута, игра, сборная Германии открывает счет. Томас Мюллер подвел свой счетчик мячей на ЧМ к пяти, забив сборной Бразилии. Далее, начиная с 23 минуты, заканчивая 29, для фанатов и вообще можно сказать для всей Бразилии был просто роковым. Первый тайм стал самым кошмарным для фанатов Бразилии, и самым неожиданно приятным для всей Германии. Первый тайм дал начало новой истории, впервые сборная Бразилии не поймала более, чем три мяча:Первым, кому удалось на глазах практически всех фанатов Бразильской сборной поставить новый триумф в истории футбола Германии, был Клозе. Он, можно сказать, одержал победу над Роналдо, став лучшим бомбардиром за всю историю ЧМ. С 16-ю мячами теперь был зафиксирован новый рекордсмен. Не прошло и минуты, как атмосферу лидерства подхватил и Кроос – 4:0, в пользу Германии. Бразильские фанаты уже тогда не на шутку разволновались, а сами бразильцы – насторожились. И снова, 29 минута, 5:0. На этот раз всех продолжала удивлять сборная Германии уже игроком под именем Сами Хедира, который ловко и надежно пустил мяч в ворота бразильского вратаря. Итак, счет далеко разошелся. 5:0 – в пользу Германии. Такой счет для Бразилии стал уже на тот момент роковым за всю историю чемпионатов мира. На данный момент, самым неудачным матчем в истории ЧМ была игра Французов в 1998, со счетом 0:3. Ну, а если затрагивать тему неудачного бразильского футбола, то самым крупным поражением была встреча с Уругваем, которая завершилась со счетом 6:0. Но и оно было довольно таки давно, аж в 1920 году. Не прошло и полтайма, как немцы просто вырывались вперед с целью перегнуть и то поражение бразильцев. Ведь впереди было даже больше, чем полтайма.На счету второго тайма спокойствия было гораздо больше. Произошла одна замена Йоахимом Львом: Клозе, честно заслужив настоящее признание и уважение, покинул поле, а вместо него на поле вышел Андре Шюррле. Сборная Бразилии, набрав уже очень агрессивный ход игры дала даже несколько опасных моментов вратарю сборной Германии. Но мяч будто специально шел в руки Нойера, не долетев до ворот. Напротив, на 69-ой минуте, он снова был забит в ворота Бразилии. Шюррле, выпущенный Йоахимом Львом принес ещё одно очко сборной Германии. Таким образом, Германия одерживала победу так, как когда-то одерживал её Уругвай. 6:0 – в пользу Германии. Но на этом Шюррле даже не успокоился, спустя 10 минут бразильцев ждал ещё один провал. 7:0 – Германия просто одерживает самое величайшее достижение своего футбола за всю историю ЧМ. Это лидерство, этот триумф, эта победа, вместе с уже безумно радующимися болельщиками сборной Германии стала просто величайшей, самой крупной победой во всей истории ПОЛУФИНАЛОВ ЧМ. А в целом, если считать весь плей-офф, немцев обошли в 38 году шведы, забив сборной Кубы. (8:0). Последний рывок бразильской сборной, на 90 минуте стал удачным, и все же Бразилия не ушла с поля боя в сухую, забив немцам один гол. Так, немцы благополучно проходят в финал. Там они будут снова биться за победу. С кем – пока неизвестно. Возможно, со сборной Аргентины, возможно – с голландцами. Если и в финале сборная Германии одержит победу, на их счету будет уже 4 титул. Увы, в этот раз, сборная Бразилии не проходит в финал, и кубок мира достанется явно не им. Финальный рывок ЧМ ожидается 13 июля, в 23:00 по МСК.