Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Обновление старейшей клиники на юге Волгограда будет продолжено
18.01.16 12:53

Обновление старейшей клиники на юге Волгограда будет продолжено

Девять миллионов рублей в 2016 году будут направлены на ремонт и обновление медицинского оборудования в ГУЗ «Больница № 16». В медучреждении продолжится модернизация оборудования, запланированы замена мебели во всех отделениях, текущий ремонт приемного покоя, детского инфекционного отделения, отделения хирургии и гнойной хирургии, продолжится текущий ремонт поликлиники.
Инспекцию больницы № 16 и красноармейского филиала кожновенерологического диспансера провели руководитель профильного комитета Думы, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» Наталья Семенова и председатель комитета здравоохранения областной администрации Владимир Шкарин.
«16-я больница располагается в родном для меня Красноармейском районе Волгограда. Сегодняшнее посещение клиники состоялось после нескольких обращений жителей района, - отметила Наталья Семенова. - Мы констатировали, что в целом обстановка в медучреждении нормальная, хотя есть и проблемные вопросы. Это одна из самых старых больниц в нашем городе. Может, не так быстро, как хотелось, но ведутся ремонтные работы. В терапевтическом отделении они уже завершены. Регистратура и входные группы приведены в соответствие с требованиями программы «Доступная среда». 16-ая больница - крупное многопрофильное учреждение, которому необходим масштабный ремонт, и такие планы есть».
Как рассказали в облздраве, в прошлом году в ГУЗ «Больница № 16» получила 137 единиц оборудования на общую сумму 6,2 миллиона рублей. В их числе наркозно-дыхательный аппарат, мониторы слежения, пульсоксиметры, пикфлуометры, аппараты ЭКГ, стерилизационное оборудование, противопролежневые матрацы, функциональные кровати и др.
В ходе инспекции филиала кожновенерологического диспансера Красноармейского района, главному врачу дано поручение рассмотреть возможность для выделения площадей наркологическому диспансеру с целью организации дополнительного отделения для реабилитации взрослого населения.

Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку