Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Повышаем финансовую грамотность со Сбербанком
06.04.16 15:47

Повышаем финансовую грамотность со Сбербанком

Сбербанк в Волгограде принял участие во "II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи".

Для учащихся Волгоградской области были организованы экскурсии в офисах банка. Школьники узнали историю появления денег, способы их хранения и обращения, а также познакомились с современными банковскими онлайн-сервисами. Особое внимание сотрудники Сбербанка уделили правилам безопасности при использовании банковских карт и интернет-банкинга. В экскурсии приняли участие и школьники ворошиловского "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних".

"Детям было интересно посмотреть банк изнутри: как работают сотрудники, как правильно пользоваться терминалами – например, пополнить счет мобильного телефона. Мы считаем, что участие Сбербанка в недели финансовой грамотности – практически полезная инициатива как для банка, так и школьников – знания пригодятся им во взрослой жизни. В конце экскурсии сотрудники Сбербанка провели для нас викторину и вручил школьникам памятные сувениры и книги",- рассказал директор ворошиловского "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" Анна Корчагина.

"Это уже второй опыт нашего участия в Неделе финансовой грамотности. На этот раз офисы Сбербанка посетили более 140 волгоградских школьников. Работа с поколением Z – приоритетное для Сбербанка, ведь это не только наши будущие клиенты, но и будущие сотрудники. И важно уже сейчас научить их грамотно подходить к управлению финансами",- рассказывает управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

Эксперты банка отмечают, что аудитория пользователей банковскими сервисами значительно молодеет. Так, уже с 14 лет школьники могут получить молодежную карту Сбербанка (14+). С ней можно получать стипендию или зарплату, пополнять телефон с помощью СМС, осуществлять переводы по номеру телефона и другое. Оформить такую карту можно в любом офисе банка.

По итогам проекта Сбербанк в Волгограде был отмечен благодарственным письмом Комитета финансов Волгоградской области за вклад в развитие финансовой грамотности населения региона. 


Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку