Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Будем сотрудничать: Сбербанк подписал соглашение о партнерстве с правительством Ульяновской области
24.03.16 16:29

Будем сотрудничать: Сбербанк подписал соглашение о партнерстве с правительством Ульяновской области

В Ульяновской области состоялся визит губернатора Ульяновской области в головной офис Сбербанка в рамках реализации проекта банка "Лидеры учат лидеров". На встрече управляющий Ульяновским отделением Вячеслав Безруков и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение о сотрудничестве.

Основные направления взаимодействия банка и правительства, определённые совместным документом, – развитие региональной экономики, разработка и реализация совместных социальных программ для населения, адресная поддержка представителей бизнеса.

"В последние годы усиливается роль Сбербанка в реализации целевых программ социально-экономического развития территории. Ульяновское отделение Сбербанка прочно вошло в экономическую и социальную сферы жизни региона, - сказал управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков. - Наш банк является партнером не только большинства предприятий города и области, но и целых отраслей. Мы активно поддерживаем автомобилестроение и легкую промышленность, самолетостроительную и машиностроительную отрасли, военно-промышленный комплекс, предприятия крупнейшего сельскохозяйственного и перерабатывающего производства, торговлю и сферу обслуживания".

В 2015 году Сбербанк уже реализовал несколько проектов для региона: субсидирование процентных ставок сельхозпроизводителям, строительство совместно с Корпорацией развития Ульяновской области инфраструктуры промышленной зоны "Заволжье" и Портовой особой экономической зоны, финансирование строительства жилого микрорайона "Искра" и строительных организаций, модернизации тепличного комплекса, а также поддержка многочисленных федеральных кампаний, реализуемых в регионе.

Комментируя свой визит в Сбербанк, Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что подписание соглашения со Сбербанком является важным шагом в укреплении сотрудничества региональных и муниципальных органов власти с ведущим финансовым учреждением страны, а значит, и гарантией устойчивого развития региона.

"Ульяновское отделение Сбербанка вносит значительный вклад в различные сферы жизни нашей области, повышение качества жизни населения и улучшение бизнес-среды. Партнерство наших структур – залог перспективной работы и успешной реализации приоритетных проектов региона", подчеркнул губернатор. 


Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку