Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
В мероприятиях Всероссийского «Дня снега» в Ульяновской области приняли участие более 15 тысяч жителей региона
18.01.16 12:55

В мероприятиях Всероссийского «Дня снега» в Ульяновской области приняли участие более 15 тысяч жителей региона

17 января 2016 года, 18:27
В мероприятиях Всероссийского «Дня снега» в Ульяновской области приняли участие более 15 тысяч жителей региона


Соревнования по зимним видам спорта прошли во всех муниципальных образованиях региона, а старт состязаниям на площади Ленина в Ульяновске дал Губернатор Сергей Морозов.«В этом году мы впервые присоединились к сорока странам мира, которые празднуют Международный день снега. Для нас россиян всегда было родным и близким все, что связано с зимними видами спорта. Поэтому больше всего меня радует огромное количество земляков, которые пришли на этот спортивный праздник. Кто-то сегодня покатается на коньках и на лыжах, кто-то не раз преодолеет спуск на горных лыжах или будет кататься с горки и играть в снежки. Главное, что все мы с вами выбрали здоровый образ жизни. И это имеет огромное значение в преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом», - сказал на церемонии открытия праздника Сергей Морозов.
В рамках «Дня снега» также состоялось чествование лауреатов Единой декады комплекса ГТО - учащегося Майнского многопрофильного лицея Романа Сафарова и учащейся Зерносовхозкой школы Мелекесского района Юлии Еремеевой. Им вручили серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
По словам заместителя Председателя Законодательного Собрания региона, члена фракции партии «Единая Россия» Игоря Тихонова, зимнее время позволяет жителям региона помогает приобщиться к здоровому образу жизни: «Мы сегодня присутствуем при начале новой традиции - празднования Дня снега. Очень много хороших традиций уже прижилось, например, Лыжня России, которая ежегодно проводится с участием огромного количества ульяновцев при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Сегодняшний праздник говорит о том, что зима - это не время холодов и депрессий, для нас зима - это радость, это здоровье и хорошее настроение».
Главной площадкой праздника стала площадь Ленина, где глава региона посетил резиденцию Колобка - талисмана XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом, стартующего в Ульяновской области через две недели. Кроме того, Губернатор и легендарный хоккеист ульяновской «Волги» Николай Афанасенко вместе с участницами конкурса «Мисс бенди-2016» сыграли в матче по хоккею на валенках.
«На этот праздник мы пришли всей семьей - я, мой муж и два моих маленьких сына. И каждый нашел себе занятие по душе. Мои мужчины катались на санках, я же играла с Губернатором в хоккей. Эмоции меня переполняют! Очень надеюсь, что такие праздники будут в нашей области регулярными», - отметила одна из финалисток конкурса «Мисс бенди-2016» Мария Шеянова.
Параллельно на трассах горнолыжного комплекса «Ленинские горки» прошли показательные выступления горнолыжников и сноубордистов. Кроме того, любители физкультуры приняли участие в соревнованиях по спуску на сноутюбах, а для самых юных участников организовали конкурс рисунков на зимнюю тему. Победители и призёры этих необычных состязаний получили Кубки и грамоты от областного министерства физкультуры и спорта.
«Еще вчера синоптики предупреждали о надвигающейся на нашу область снежной буре. Но даже непогода отступила перед желанием ульяновцев стать участниками этой грандиозной спортивной акции, перед желанием приобщиться к здоровому образу жизни, к семейному отдыху», - отметил на церемонии награждения глава регионального спорта Сергей Кузьмин.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку