Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Сергей Морозов наградил знаком «За заслуги перед Ульяновской областью» народного артиста СССР Иосифа Кобзона
23.04.15 19:03

Губернатор Сергей Морозов наградил знаком «За заслуги перед Ульяновской областью» народного артиста СССР Иосифа Кобзона

23 апреля 2015 года, 17:26
Губернатор Сергей Морозов наградил знаком «За заслуги перед Ульяновской областью» народного артиста СССР Иосифа Кобзона


Церемония состоялась 22 апреля в рамках концертной программы артиста, организованной в рамках 145-летия со дня рождения В.И. Ленина, 45-летия Ленинского мемориала и в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.«От имени всех почитателей вашего огромного и неувядаемого таланта я благодарю вас за визит в Ульяновскую область и прекрасное выступление в день 145-летия со дня рождения нашего великого земляка. Спасибо за возможность в полной мере почувствовать себя частью величайшего в мире народа, народа-победителя, чей немеркнущий подвиг мы готовимся отметить 9 мая. Мы привыкли жить сердцем, слушать сердцем, петь сердцем. И поэтому мы так ценим вашу сердечность во всём: и в искусстве, и в Вашей активной государственной деятельности. Вы делаете великое дело – связываете незримыми, но в то же время поистине нерушимыми узами людей, поколения и целые народы», - сказал Сергей Морозов.
Губернатор вручил Иосифу Кобзону региональный знак отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» за большой личный вклад в реализацию государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан, пропаганду духовно-нравственных ценностей и многолетнюю плодотворную общественную деятельность.
«В непростых условиях Губернатор Ульяновской области умудряется уделять особое внимание культуре. Глубоко верю, что, вкладывая ресурсы в дело культурного развития, воспитания патриотизма, можно поднять духовное состояние населения. В тяжёлое послевоенное время мы гордились тем, что мы - страна победитель, мы сломали хребет «фашистскому зверю». Сегодня нужно сделать всё, чтобы эта генетическая память осталась, и дух высочайшего патриотизма был жив», - подчеркнул Иосиф Кобзон.
Напомним, Иосиф Кобзон входил в концертную группу, которая участвовала в открытии здания Ленинского мемориала 45 лет назад. В 1970 году это выступление стало первым в концертной деятельности учреждения. Через 45 лет народный артист СССР вновь приехал в Ульяновскую область, чтобы спеть для ветеранов войны, тружеников тыла и других жителей региона в преддверии 70-летия Победы. В этот день со сцены прозвучала премьера песни, посвящённая Муслиму Магомаеву. Также Иосиф Кобзон исполнил свои известные произведения «День Победы», «Поклонимся великим тем годам», «Я прошу, хоть не надолго…», «Какая Волга без Руси», «Украина - ненька, матушка – Россия» и другие.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку