Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ульяновской области откроют мужские консультации
22.04.15 21:05

В Ульяновской области откроют мужские консультации

22 апреля 2015 года, 19:43
20 апреля в региональном Министерстве здравоохранения и социального развития состоялось совещание по выработке стратегии поддержания мужского здоровья.Напомним, соответствующее поручение дал Губернатор Сергей Морозов в ходе заседания президиума Совета по семейной и демографической политике в феврале текущего года.
«В отличие от прекрасной половины человечества мужчины, к сожалению, не уделяют должного внимания своему здоровью, редко обращаются к врачам и проходят профилактические осмотры. Такое безответственное отношение к себе зачастую приводит к негативным последствиям: развитию серьезных болезней, снижению продолжительности жизни. Необходимо в корне менять эту ситуацию. В частности, нужно организовать работу мужских отделений, куда смогут обратиться все желающие, чтобы проконсультироваться с врачами, узнать о факторах риска развития заболеваний, чтобы вовремя принять меры и сохранить свое здоровье», – отметил глава региона.
В ходе совещания в региональном Минздравсоцразвития представители ведомства, руководители лечебных учреждений, а также ведущие специалисты области в сферах хирургии, онкологии, урологии и андрологии обсудили основные проблемные вопросы в системе оказания медицинской помощи мужскому населению, а также выработали план дальнейших действий по улучшению ситуации.
«Мужское бесплодие - это следствие ряда патологических состояний. Хронические заболевания, стресс, бессонница, работа во вредных условиях труда, курение, алкоголизм, наркомания – все это является факторами риска, которые требуют изменения образа жизни больного и мультидисциплинарного подхода к диагностике и лечению. Данную проблему можно решить только путем создания уроандрологической службы, задачами которой станут проведение диспансеризации, лечение выявленных патологий, создание единой базы и мониторинг заболеваемости, а также санитарно-просветительская работа и направление пациентов в ведущие региональные, российские и зарубежные клиники», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.
В ближайшее время планируется изучить положительный опыт других регионов по организации работы подобных мужских консультаций, разработать нормативную базу и «дорожную карту» по реализации данного проекта, а также определить потребность по оснащению учреждений медицинским оборудованием. По итогам будет сформирован список лечебных учреждений, на базе которых откроют мужские консультации и уроандрологический центр. Планируется, что данный центр будет выполнять роль координатора, в его состав также войдёт стационарное отделение на 25 коек.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку