Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ульяновской области инвалиды и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получат право на приобретение жилья экономкласса
21.04.15 19:05

В Ульяновской области инвалиды и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получат право на приобретение жилья экономкласса

21 апреля 2015 года, 17:13
Квартиры будут предоставлены в домах, построенных на земельных участках фонда РЖС. Соответствующий законопроект рассмотрен 20 апреля на заседании регионального Правительства.Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, такие граждане смогут купить жилье экономического класса вне зависимости от размера занимаемого ими помещения. Законопроектом предлагается внести изменения в очередность включения в список граждан на приобретение квартиры экономкласса, построенного на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Эта категория граждан внесена в четвёртую очередь.
В соответствии с законом в списки уже включены граждане, средний доход членов семей которых не превышает трёхкратную величину прожиточного минимума. Также в перечень вошли ульяновцы, проживающие в помещениях, которые признаны непригодными, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Кроме того, в списке указаны лица, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также родители троих и более детей.
Напомним, закон Ульяновской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства» реализуется в целях стимулирования строительства доступного жилья. Федеральный фонд наделён полномочиями на проведение аукционов на земельные участки. Победитель торгов получает участок бесплатно в срочное пользование в обмен на обязательство построить жильё и продать его отдельным категориям граждан по зафиксированной на аукционе цене.
По информации специалистов профильного ведомства, граждане, включённые в списки, могут приобрести жильё на этапе строительства либо купить готовое после завершения возведения объекта. Новый механизм предоставления земельных участков направлен на стимулирование строительства доступного жилья для отдельных категорий граждан. При реализации проекта снижаются риски невостребованности жилья, поскольку уже на этапе предоставления земельного участка появляется гарантированный спрос на него.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку