Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Экспозицию чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года на международной конвенции «СпортАккорд» в Сочи посетил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах
21.04.15 19:05

Экспозицию чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года на международной конвенции «СпортАккорд» в Сочи посетил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах

21 апреля 2015 года, 17:47
Ульяновская делегация презентует игры на выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы» по поручению Губернатора Сергея Морозова. Здесь участники конвенции могут ознакомиться с форматом проведения чемпионата, узнать об особенностях хоккея с мячом, наладить контакты для дальнейшего взаимодействия.Событие подобного уровня, как конвенция «СпортАккорд», куда съехались гости и участники со всей планеты, – это одно из лучших мест, где мы можем максимально заявить о проведении в Ульяновской области ЧМ-2016. Главные наши задачи здесь: максимальное информирование иностранных и российских коллег о чемпионате мира, возможное привлечение партнёров. Кроме того, это обмен опытом в проведении мероприятий подобного масштаба, ведь на выставке представлено большое количество спортивных событий, которые ожидают Россию в период до 2020 года», - прокомментировал исполнительный директор Дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Денис Радаев.
Напомним, «СпортАккорд» ежегодно объединяет ведущих представителей всемирного спортивного движения, чьей целью является укрепление целостности мирового спорта, пропаганда ценностей, составляющих его основу, расширение сотрудничества между спортивным движением, бизнесом и СМИ. Официальное открытие Международной конвенции состоялось 20 апреля. В мероприятии принимают участие президенты международных спортивных федераций, представители мировой спортивной индустрии, руководители крупнейших организаций.
Площадку Ульяновской области уже посетил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Представители делегации региона пригласили его на чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 года. «Бенди – один из популярнейших зимних видов спорта. Это, действительно, интересная и важная игра. Я постараюсь посетить ваше мероприятие», – сказал Томас Бах.
Приглашение на чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 года также получил президент Олимпийского комитета России, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков. «Чемпионату мира необходимо уходить от стандартов. Мы заинтересованы во включении хоккея с мячом в программу Олимпийских игр. Для этого необходимо уже сейчас проводить работу по привлечению как можно большего количества стран в практику данного вида спорта. Важно создать конкуренцию на международной спортивной ледовой арене. Ведь сейчас в хоккее с мячом «золото» чемпионата мира из года в год разыгрывают Россия и Швеция. Презентация чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года на международной конвенции «СпортАккорд» – отличная возможность для решения подобных задач», - прокомментировал Александр Жуков.




Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку