Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
С начала года почти 35 тысяч жителей Ульяновской области получили консультации психологов центра «Семья»
21.04.15 13:05

С начала года почти 35 тысяч жителей Ульяновской области получили консультации психологов центра «Семья»

21 апреля 2015 года, 11:57
В первом квартале сотрудники учреждения оказали населению более 55 тысяч услуг.Специалисты центра проводят психологические консультации с будущими матерями, а также с женщинами, желающими прервать беременность, с парами, вступающими в брак, и с супругами, намеренными развестись. Также специалисты проводят работу по стабилизации отношений между детьми и родителями.
«Количество граждан, обратившихся за консультацией к специалистам центра «Семья» в первом квартале 2015 года, увеличилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, – подчеркнула начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. – В этот период психологическую поддержку получили порядка трех тысяч беременных женщин, что составляет более 35% от общего количества жительниц региона, вставших на учёт в женские консультации. Кроме того, услугами специалистов центра «Семья» воспользовались порядка 190 женщин, желающих прервать беременность. Почти четверть из них приняли решение сохранить ребенка».
С жительницами региона ведется как индивидуальная, так и групповая работа. Во всех районах Ульяновской области действуют школы и клубы будущих родителей, направленные на формирование готовности к материнству, сохранение и успешное вынашивание беременности. Особое внимание уделяется взаимодействию с участницами акции «Роди патриота в День России».
По согласованию с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном за каждой женской консультацией закреплены священники, которые проводят беседы с жительницами региона, желающими прервать беременность.
Специалисты центра «Семья» также оказывают услуги по психологической поддержке семейных пар. В первом квартале текущего года проведена 501 консультация супругов, которые решили развестись. В результате проведенной работы треть из них сохранили свой брак.
В муниципалитетах продолжают действовать школы подготовки к супружеской жизни, в которых с начала года проведено более 120 занятий. Социально-психолого-педагогическую помощь в виде консультаций, бесед и тренингов в первом квартале 2015 года получили 977 пар, подавших заявление на регистрацию брака.
Кроме того, порядка тысячи человек получили психологическую поддержку, направленную на стабилизацию отношений между детьми и родителями.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку