Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ульяновской области состоится IX конференция Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ «Успешное сотрудничество на благо планеты»
20.04.15 19:03

В Ульяновской области состоится IX конференция Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ «Успешное сотрудничество на благо планеты»

20 апреля 2015 года, 17:34
Мероприятие пройдёт с 23 по 25 апреля.В настоящее время по программам Международного бакалавриата в России работают 25 школ.
«Губернатор поставил задачу по включению ульяновских образовательных учреждений в международное профессиональное сообщество. И сегодня мы активно ведём эту работу. Одно учебное заведение региона уже принято в Ассоциацию школ Международного Бакалавриата. С сентября 2014 года в ульяновской Международной школе «Источник» ведётся подготовка к поступлению в лучшие российские и зарубежные университеты. Ещё два учреждения области в настоящее время готовятся присоединиться к данной программе. Таким образом, в ближайшие годы в регионе будет сформирована полноценная система Международного бакалавриата, охватывающая все ступени общего образования», - пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
Участниками конференции станут менеджер по развитию и признанию Международного бакалавриата регионального офиса IB по странам Европы, Африки, Ближнего Востока Хизер Лэппер (Канада), международный заместитель директора по учебной работе Интеллектуальной школы Астаны, IB MYP тренер Хелен Тимс (Нидерланды), исполнительный директор Ассоциации школ Международного Бакалавриата, координатор IBMYP Московской экономической школы, посол IB в РФ Наталья Баринова, а также порядка 100 делегатов из стран СНГ и ближнего зарубежья: руководители государственных и частных общеобразовательных учреждений и вузов, координаторы международных программ школ IB, представители бизнеса, официальные представители Организации Международного Бакалавриата.

В рамках конференции можно будет посетить мастер-классы по программам PYP (Primary Years Programme - образовательная программа для дошкольников и младших школьников 3-12 лет), MYP (Middle Years Programme - для учащихся основной школы 11-16 лет), DP (Diploma Programme - для старшеклассников).

Кроме того, будут организованы «круглые столы» по вопросам подготовки школ к авторизации в данной системе, профессионального развития учителей данных учебных заведений, а также перспективы развития программ Международного бакалавриата в России, СНГ и Ульяновской области.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку