Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор посетил деревообрабатывающее предприятие в Торжке
04.06.12 19:06

Губернатор посетил деревообрабатывающее предприятие в Торжке

Сегодня, 4 июня, губернатор Тверской области Андрей Шевелев посетил деревообрабатывающее производство ООО "Современные технологии обработки древесины" ("СТОД") - завод "Талион Терра" в Торжке.

В начале мая этого года между правительством региона и компанией было подписано соглашение о создании высокотехнологичного предприятия по изготовлению ориентированных древесностружечных плит OSB. Дополнительный объем инвестиций в развитие завода составит 13 миллиардов рублей. Будет создано порядка четырехсот новых рабочих мест, еще более двух тысяч человек будут заняты на лесозаготовке. Реализация проекта способна сделать Торжок центром федерального значения по производству экологически чистых стройматериалов. Подписывая соглашение о сотрудничестве, глава региона отметил, что компания "СТОД" за шесть лет работы в нашем регионе зарекомендовала себя надежным партнером, выполняющим все обязательства, и пообещал посетить предприятие в ближайшее время.

На встрече 4 июня председатель совета директоров ООО "СТОД" Александр Ебралидзе рассказал главе региона о планах реализации нового инвестиционного проекта, а также провел экскурсию по предприятию. Губернатор посетил цех по производству шпона, который оборудован самыми современными линиями, начиная от сортировки сырья и заканчивая складом готовой продукции, осмотрел спортивно-оздоровительный центр, где для сотрудников работают тренажерные залы и комнаты для занятий боксом и борьбой, а также столовую.

"СТОД" является сегодня локомотивом отрасли, предприятием выверенной экономической и социальной политики, - отметил глава региона. - Очень важно, что на производстве внедряются новые технологии. Переработка древесины осуществляется в режиме полного цикла. С реализацией нового инвестиционного проекта правительство области связывает решение стратегической задачи по выходу на дешевое и качественное домостроение".

Большое внимание компания уделяет развитию инфраструктуры района. К октябрю при поддержке "СТОДа" планируется произвести капитальный ремонт торжокского путепровода и отремонтировать дорогу в городе.

По словам Александра Ебралидзе, в настоящее время 90 процентов продукции предприятие импортирует в зарубежные страны. Поэтому для компании очень важно внимание власти региона, которая заинтересована в строительстве социального жилья из экологически чистых материалов. "Вместе мы сдвинем горы!" - подытожили Андрей Шевелев и Александр Ебралидзе.

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку