Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Встреча губернатора с парламентариями от фракции кпрф
16.04.15 21:04

Встреча губернатора с парламентариями от фракции кпрф

16 апреля 2015. Губернатор Андрей Шевелёв в преддверии отчета перед Законодательным Собранием Тверской области продолжает встречи с политическими партиями, представленными в региональном парламенте. Сегодня, 16 апреля, состоялся разговор с депутатами фракции КПРФ.
Губернатор отметил, что Правительство региона готово к открытому и конструктивному диалогу с представителями всех партий. Результатом взаимодействия является выработка путей решения ключевых задач по социально-экономическому развитию Верхневолжья.
На встрече говорили о подготовке региона к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в частности, о социальной поддержке ветеранов, тружеников тыла, детей войны. В Тверской области, по последним данным, проживает свыше 30 тысяч ветеранов Великой Отечественной и лиц, приравненных к ним. Постоянно ведётся мониторинг социального положения ветеранов. Это позволяет выявить необходимость в социальном обслуживании, диспансеризации, ремонте жилья. Руководитель фракции КПРФ Людмила Воробьёва заострила внимание на вопросах улучшения жилищных условий этой категории граждан. Работа ведётся, заверил глава региона. Федеральные средства поступают в администрации районов, которые выдают свидетельства о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилых помещений. Главная задача, которая стоит перед муниципалитетами – оперативно подыскивать приемлемые варианты жилья.
От депутатов прозвучало немало актуальных вопросов по развитию здравоохранения, повышению качества оказания медицинских услуг населению. Андрей Шевелёв сообщил, что на сегодняшний день в регионе сделаны важные шаги в сфере онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективность этой работы подтверждает динамика сокращения смертности в регионе. Участники встречи уверены: эти примеры свидетельствуют о готовности областной власти продолжать работу по оптимизации системы здравоохранения.
Ряд вопросов был посвящен темам ЖКХ, улучшению условий проживания граждан. Депутатов интересовало, как выполняется программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области. В центре внимания парламентариев также и социальная сфера, в том числе поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Андрей Шевелёв рассказал о мерах, предпринимаемых на уровне области при участии федерации. Они касаются обеспечения дополнительным питанием детей в образовательных учреждениях, организации летнего и оздоровительного отдыха.
Не остались в стороне темы газификации области и отдельных районов, развития общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. Губернатор одобрил активную позицию депутатов фракции и отметил, что цель проведения таких встреч – обсудить возможности практической работы, предложения по изменению ситуации в рамках действующего законодательства с учетом бюджетных возможностей и жизненных реалий. Глава региона также уверен: парламентариям необходимо расширять взаимодействие с федеральными территориальными структурами в решении актуальных для земляков вопросов.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку