Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Сергей Суровов посетил Балашовский и Романовский районы в рамках рабочего визита
24.12.15 10:31

Сергей Суровов посетил Балашовский и Романовский районы в рамках рабочего визита

Депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов (фракция «Единая Россия») посетил Балашовский и Романовский районы Саратовской области в рамках рабочего визита. Парламентарий посетил учреждения социальной сферы, встретился с трудовыми коллективами, провел прием граждан по личным вопросам.
В Романовский район Сергей Суровов приехал не с пустыми руками. Он привез 150 сладких подарков для участников детских новогодних мероприятий, проводимых в местном Доме культуры. Кроме этого, депутат решил ряд других вопросов: помог местному автору с изданием книги (тираж был вручен ему лично), приобрел и передал профессиональные вокальные микрофоны музыкальному ансамблю романовского Дома культуры.
В ходе приема граждан по личным вопросам к парламентарию обратились жители с самыми разными просьбами: от оказания материальной помощи на прохождение медицинского обследования до содействия в получении группы инвалидности для ребенка или в выделении квоты на проведение операции. Сергей Суровов пообещал, что все просьбы будут взяты на личный контроль и приняты к исполнению.
В завершение визита в Романовский район депутат облдумы посетил новый многофункциональный центр (МФЦ), который откроется в Романовке до конца текущего года, и районный Дом культуры, которому пообещал оказать помощь в проведении новогодних праздников и культурно-массовых мероприятий.
В Балашовском районе депутат встретился представителями учреждений соцсферы и средств массовой информации, которые выразили ему благодарность за оказанную ранее помощь. В частности, Сергей Суровов оказал поддержку Балашовскому детей-инвалидов, детей из многодетных или малоимущих семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Детскому саду в с. Тростянка парламентарий помог с установкой ограждения, а газете «Балашовская правда» – с организацей подписки на издание на I полугодие 2016 года для малоимущих граждан. Не обошлось и без нового наказа: с просьбой о приобретении вещательной лицензии к Сергею Суровову обратилась руководитель местной телерадиокомпании Ольга Штурбабина. Депутат дал положительный ответ.
Рабочая поездка Сергея Суровова продолжилась визитом в Управление Пенсионного фонда РФ по Балашовскому району, где депутат поздравил коллектив с юбилеем, 25-летием с момента образования ПФ РФ, и вручил благодарственные письма сотрудникам.
Далее парламентарий посетил школу с. Хоперское, где, вместе с директором школы Ириной Смотровой, оценил условия работы подготовительного класса «АБВГД-эйка», который был открыт при поддержке депутата, ранее оказавшего содействие в приобретении специального оборудования и мебели, необходимых для проведения учебных занятий. В этот раз материально-технический фонд класса пополнился новым современным телевизором, который также подарил облдеп.
Рабочий визит Сергея Суровова завершился посещением Балашовского центра социальной помощи семье и детям «Семья», где депутат вручил новогодние подарки воспитанникам учреждения
«В рамках этой рабочей поездки в Балашовский и Романовский районы удалось решить большое количество непростых вопросов, положительно отреагировать на многочисленные просьбы местных жителей, реальным делом помочь тем, кто пришел на приемы, – отметил по итогам визита Сергей Суровов. – В конце декабря принято подводить итоги года уходящего, и я могу сказать одно: планомерная и результативная работа с населением ведется постоянно, в течение 2015 года сотни сложных ситуаций и вопросов в Балашове, Романовке и этих районах в целом были успешно решены, а это означает, что люди, получившие искренний отклик и поддержку, всё больше доверяют народным избранникам от партии «Единая Россия»!
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку