Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Сергей Нестеров: «Затягивать с решением проблем реконструкции набережной недопустимо»
22.04.15 19:04

Сергей Нестеров: «Затягивать с решением проблем реконструкции набережной недопустимо»

В региональном парламенте состоялось заседание рабочей группы, на котором продолжилось обсуждение ремонта саратовской набережной.
Участники мероприятия проанализировали реализацию рекомендаций, принятых по итогам прошлого совещания, посвященного данной теме.
Председатель комитета облдумы по бюджету и налогам, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Семенец удивился тому, что иск о расторжении контракта по реконструкции набережной до сих пор не подан в суд. «В чем причина таких задержек с подачей иска?» – спросил парламентарий у заместителя председателя комитета области по капстроительству Василия Ягубова.
Как рассказал чиновник, исковое заявление будет направлено в арбитражный суд в ближайшее время, а задержка была обусловлена тщательной подготовкой иска с юристами.
Депутат областной Думы (фракция «Единая Россия») Леонид Писной поинтересовался предполагаемым объемом средств, необходимых для ликвидации последствий некачественного строительства. Василий Ягубов пояснил, что представители ЗАО «Саратовгесстрой» за свой счет устранят все недоработки, допущенные при строительстве.
После этого Леонид Писной и Сергей Кузнецов (также фракция «Единая Россия») рекомендовали Василию Ягубову в максимально короткие сроки подготовить обращение в областную Думу с просьбой оказать содействие в проведении строительно-технической экспертизы состояния набережной, для скорейшего выяснения общего объема недоработок.
Депутат-единоросс Сергей Курихин добавил, что идея проведения строительно-технической экспертизы по выполнению незавершенных строительно-монтажных работ была поддержана правоохранительными органами, в частности – полицией.
Подводя итоги обсуждения, председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член фракции «Единая Россия» Сергей Нестеров отметил, что ряд рекомендаций, принятых на предыдущем совещании, не был выполнен уполномоченным органом, что вызывает обеспокоенность общественности и депутатов: «Остаются нерешенными вопросы, в том числе, связанные с проведением экспертизы, которая должна исследовать качество проведения строительных работ. Затягивать с решением проблем реконструкции набережной недопустимо. Сегодня представители комитета заверили нас, что намеченные планы будут реализованы. А затем свою работу будут выполнять правоохранительные органы», – подчеркнул председательствующий.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку