Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Предлагается упростить процедуру госзакупок для учреждений системы исполнения наказаний
02.04.15 18:03

Предлагается упростить процедуру госзакупок для учреждений системы исполнения наказаний

Проект соответствующих поправок в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обсудили сегодня в рамках заседания рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Провел мероприятие председатель комитета, член фракции «Единая Россия» Алексей Мазепов.
Суть предлагаемых поправок касается установления преференций в сфере закупок товаров для производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС), где работают осужденные. Предлагается наделить такие учреждения правом заключать контракты с единственным исполнителем как на приобретение сырья, материалов, комплектующих изделий, так и на поставку технологического оборудования для производственных мастерских, а также запасных частей для его ремонта.
Проект направлялся в Экспертный совет, состоящий из представителей Саратовской государственной юридической академии, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, получены соответствующие заключения. Ряд замечаний экспертов были учтены разработчиком.
Представители отела правового обеспечения деятельности Думы напомнили, что в настоящее время федеральные законодатели существенно расширили для системы исполнения наказаний перечень видов товаров, работ, услуг, которые можно приобретать путем заключения прямых договоров. На это представители ФСИН заявили, что этот перечень далеко не исчерпывающий и не помогает решить проблему.
По итогам совещания Алексей Мазепов предложил разработчику в кратчайшие сроки доработать проект документа с учетом замечаний экспертов. Согласно процедуре рассмотрения, уточненная редакция законопроекта будет вновь направлена в Экспертный совет, после чего ее обсудят депутаты на заседании комитета.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку