Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров наградил победителей областного турнира "Лето с футбольным мячом"
31.08.22 9:27

Дмитрий Азаров наградил победителей областного турнира "Лето с футбольным мячом"

Во вторник, 30 августа, на тренировочной площадке "Восход" около стадиона "Солидарность Самара Арена" состоялся финальный этап областного турнира по футболу среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом – 2022". Турнир по традиции проходил все лето, с 10 июня по 30 августа, в три этапа. В масштабных соревнованиях принимали участие детские команды из всех 37 муниципалитетов Самарской области, всего почти 33 тысячи ребят. Сильнейшие команды встретились в областном финале. Участников и гостей соревнования поприветствовал губернатор Дмитрий Азаров.

"Очень рад тому, что традиция проведения турнира "Лето с футбольным мячом" входит в свое 15-летие. Уверен, что следующий турнир соберет еще больше мальчишек и девчонок на футбольных полях Самарской области. Тем более, что таких футбольных полей – обустроенных, комфортных, качественных – с каждым годом в нашем регионе становится больше благодаря инициированным президентом страны нацпроектам, благодаря федеральному проекту "Спорт – норма жизни", благодаря усилиям, которые мы предпринимаем, чтобы все больше и больше спортивно-оздоровительных комплексов, открытых площадок, футбольных полей появлялось на территории Самарской области. Все это способствует не только популяризации действительно народного вида спорта – футбола, — но и формированию спортивного и здорового отношения к жизни", – подчеркнул руководитель региона.

Турнир "Лето с футбольным мячом" проводят в Самарской области уже четырнадцатый год. В нем участвуют команды юношей и девушек двух возрастных категорий: 9-11 лет и 12-14 лет.

Губернатор Дмитрий Азаров вручил победителям дипломы, кубки и медали.

"Я приветствую ваше желание быть здоровыми и спортивными, желание достигать результатов. Сегодня здесь собрались победители. Но уверен, что все 33 тысячи ребят, которые приняли участие в соревновании в этом году, стали победителями. Кто-то обрел новых друзей, кто-то повысил свое мастерство, которое позволит в будущем добиваться еще больших побед", – уверен Дмитрий Азаров.

Команды – победительницы старшей возрастной группы также получили сертификаты на обучение в самарском региональном центре для одаренных детей "Вега" по смене "футбол". А лучшие команды младшей категории получат возможность вывести команды на один из матчей, который состоится на стадионе "Солидарность Самара Арена".

В младшей группе среди девочек третье место заняла самарская команда "Кристалл". На втором – спортсменки из Вязовки. Первое место завоевала "Лада" из Тольятти. А в старшей группе команда из Автограда упустила позиции, но тем не менее завоевала "бронзу". "Серебро" досталось команде из Красноярского района, а "золото" присуждено спортсменкам из Васильевки.

Среди юношей младшей группы третье место получила команда из Железнодорожного района Самара, на втором оказались отрадненцы, а победу одержали новокуйбышевские спортсмены. В старшей группе "бронза" – у команды из Кротовки, "серебро" – уедет в Смышляевку, а "золото" – в Луначарский.

Лучший игрок в старшей возрастной группе получил Кубок памяти Максима Пустозвонова, нашего земляка, героя, погибшего во время проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Максим увлекался спортом, играл в молодежном составе футбольного клуба "Крылья Советов".

"Рад тому, что турнир привлек внимание селекционеров и, в первую очередь, нашего ведущего клуба "Крылья Советов", Академии "Крылья Советов", тольяттинской Академии им. Коноплева. В прошлом году академии присмотрели восемь человек именно на турнире "Лето с футбольным мячом". Знаю, что тренеры, наставники внимательно следили за турнирами в этом году, и рассчитываю, что также кто-то из ребят и девчат будет приглашен для занятий спортом в академии. Я вам этого желаю, – обратился к участникам турнира Дмитрий Азаров. – Очень важно, чтобы наши футбольные клубы – "Крылья Советов" и "Акрон" – имели подпитку из Самарской области, чтобы наши мальчишки и девчонки пополняли наши команды мастеров, показывали красивую игру на радость всем болельщикам, всем любителям футбола. Уверен, что так и будет, и благодаря вам клуб "Крылья Советов" – и мужской и женский – будет достигать новых славных успехов".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку