Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре прошел GFC-25
23.03.20 9:46

В Самаре прошел GFC-25

В самарской МТЛ-Арене 21 марта, впервые в истории ММА, без зрителей прошел 25-й вечер профессиональных боёв лиги Gorilla fighting championship.

Всеобщий противовирусный карантин вынудил все промоутерские организации мира отменить запланированные турниры на месяц вперёд. Настойчивость в это сложное время проявили только две лиги – UFC и GFC, принявшие решение провести бои на закрытых для зрителей аренах. И, всё же, любители смешанных единоборств в накладе не остались – огромная аудитория болельщиков смогла в подробностях отсмотреть международный турнир GFC-25 благодаря организованной лигой трансляции. И осталась вполне довольна увиденным, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

Из-за закрытия границ не довелось созерцать в клетке бойцов из Бразилии, Португалии, Беларуси, Казахстана и Армении. Но, даже несмотря на то, что кард турнира поменялся наполовину, а часть спортсменов выступала на коротком уведомлении, канва соревнования сплелась очень зрелищная и динамичная. Турнир в МТЛ-Арене пролетел со скоростью курьерского поезда, за каких-то три часа. Не только потому, что не было развлекательных пауз, но и по причине досрочного завершения девяти из 11-ти состоявшихся поединков.

Первыми в октагон вышли участники Гран-при супертяжеловесов – микротурнира в весовой категории 93+. В обоих полуфиналах победителям хватило минуты, чтобы одолеть соперника. Самарец Рамис Терегулов нокаутировал ставропольчанина Михаила Сарбашева, а Ян Шипилов из Санкт-Петербурга болевым приёмом одолел москвича Ивана Арацкого. Другой питерский тяжеловес (категория до 93 кг) Владимир Федин также поймал соперника - Василия Бабинцева из Москвы на болевом приёме. Махачкалинец Умар Кунагбиев (61,2 кг) техническим нокаутом одолел азербайджанца Халила Халилзаде, а его земляк Шамиль Магомедов, выступающий в этом же весе и представляющий школу Абдулманапа Нурмагомедова, "придушил" сибиряка Никиту Казанцева.

В промежуточной категории до 65,8 кг таджикского клуба "Ахмат" Абдусамад Сангов по прозвищу "камень" победил техническим нокаутом бойца из Красноярска Ивана Артёмова. Тольяттинец Никита Милохов проиграл земляку из Сызрани Юрием Масловым. Лишь восьмой из проведённых поединков, в котором встретились ростовчанин Валерий Пак (61,2 кг) и Шарапудин Магомедов из Альметьевска, продлился все три отведённых раунда. Чемпион мира по линии Союза ММА Шарапудин Магомедов плотно удерживал оппонента в партере с полным и продолжительным контролем, нанося сокрушительные удары. Пак выстоял, но судьи единодушно отдали победу Магомедову.

В главном карде турнира Рамис Терегулов одержал свою 16-ю победу на профессиональном ринге и вторую за вечер, страшным по силе ударом сломав нос Яну Шипилову. Рамис – победитель Гран-При супертяжеловесов!

В со-главном бою вечера тольяттинец Никита Подковальников (77,1 кг) имел неплохие шансы на победу в схватке с ахматовцем из Душанбе Джахонгиром Саиджамоловым. Но в процессе этого конкурентного поединка таджикский боец сумел нащупать слабое место оппонента – серией акцентированных лоу-киков он нанес оппоненту травму бедра, и бой был остановлен. Самарец Марк Волков, жаждавший реванша с Олегом Петеримовым из Пензы, переусердствовал со сгонкой веса и вынужден был сняться с турнира. Таким образом, главным противостоянием GFC-25 стал женский титульный бой в категории 52,2 кг между "белой тигрицей" Ксенией Лачковой из Баксана и питерской "белой амазонкой" Анной Руденко. Он продлился все отведённые пять раундов. Здесь было всё – много ударов, пропущенных обеими соперницами, интересная борьба в партере. Единогласным решением судей чемпионкой лиги была объявлена Руденко.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку