Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Турнир по ММА GFC-25 пройдет в Самаре без зрителей
20.03.20 12:26

Турнир по ММА GFC-25 пройдет в Самаре без зрителей

Турнир по ММА GFC-25, намеченный на 21 марта в Самаре, пройдет без зрителей, в соответствии с постановлением администрации Самары.

Руководство промоутерской лиги Gorilla Fighting Championship с большим сожалением восприняло эту ситуацию, вызванную угрозой распространения коронавируса, но, в интересах бойцов, не стало отменять бои, пообещав, что увидеть поединки во всех подробностях можно будет в трансляциях в соцсетях лиги GFC. Возврат ранее проданных билетов будет осуществлен в полном объеме. В итоге GFC-25 на сегодня остается единственным турниром по смешанным единоборствам на ближайший месяц. Все остальные российские, да и зарубежные промоушены свои ивенты отменили, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

В турнире, который начнется в субботу в 17 часов в пустом спорткомплексе МТЛ-Арена, смогут принять участие только российские бойцы и спортсмены из Таджикистана и Беларуси, которые уже прибыли в Самару с тренировочного сбора, проводимого в Москве. Представители Бразилии, Казахстана и Армении не смогут принять участия в эвенте из-за закрытия границ. В довершение всех бед с турнира снялся легендарный отечественный боец Вячеслав Василевский, который, по его словам, решил не рисковать здоровьем – своим и своих близких, перемещаясь по стране в поездах и по людным вокзалам, да и настроен он был на конкретного соперника – бразильца Адриано Родригеса, а не на заменившего его Фаридуна Одилова из Таджикистана.

Но и без этих потерь вечер профессиональных боев GFC-25 подарит прильнувшим к экранам фанатам немало ярких поединков. Прежде всего, это реванш в полулегком весе, который вознамерился осуществить местный боец Марк Волков против своего обидчика Олега Петеримова из Пензы. Не меньший интерес вызывает женский поединок за чемпионский пояс в наилегчайшем весе между Анной Руденко из Санкт-Петербурга и Ксенией Лачковой из Колпино. Мнения специалистов разделились. Одни отдают победу досрочно взрывной "белой амазонке" Руденко, другие ставят на выносливость и огромный бойцовский опыт "тигрицы" Лачковой - пятикратной чемпионки мира по панкратиону.

Имена некоторых бойцов также говорят поклонникам единоборств о многом: Шамиль Абасов против Сергея Алексеевича, Валерий Пак против Шарапудина Магомедова, Алибег Расулов против Саида-Магомеда Абдулгазиева. Готовы выйти в октагон и представители клуба "Ахмат" из Таджикистана Абдусамад Сангов и Джахонгир Саиджамолов.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку