Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Самара показала вывеской уровень организации чемпионата России по боксу
19.11.19 10:07

Самара показала вывеской уровень организации чемпионата России по боксу

В субботу в "МТЛ Арене" состоялись финальные бои чемпионата России по боксу, проходившего в Самаре с 9 по 16 ноября. В турнире принимали участие около 300 боксеров из 58 регионов страны. По итогам чемпионата участники соревнований и федерация бокса России отметили высокий уровень организации мероприятия.

По результатам предварительных поединков в финал вышли 20 сильнейших боксеров, которые провели 10 заключительных боев в своих весовых категориях. Особый интерес для болельщиков, до отказа заполнивших "МТЛ Арену", представлял финал весовой категории 69 кг, где встречались два представителя Самарской области — Шахабас Махмудов и Вахид Аббасов. В упорной борьбе победу одержал Махмудов. Еще один самарский боксер, Павел Федоров, в турнире весовой категории 63 кг уступил в полуфинале, став бронзовым призером. С учетом результатов чемпионата России в Самаре позднее определится состав национальной сборной, которая будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

В рамках чемпионата России по боксу в Самаре прошли мастер – классы с участием титулованных российских боксеров, призеров Олимпийских игр.

Участники соревнований, оргкомитет чемпионата и федерация бокса России отметили высокий уровень организации турнира. "Я общался со спортсменами и тренерами, все всем довольны. Хотел бы поблагодарить Самарскую область, Губернатора региона Дмитрия Азарова за очень хорошую подготовку и организацию чемпионата России. Это большой праздник для Самарской области и всей России. Очень порадовала посещаемость — каждый день на трибунах были зрители, а на финалах был аншлаг. Это прекрасно", — отметил секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

Качество проведения турнира отметили спортсмены, а также главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета чемпионата России по боксу – 2019 Виктор Зубарев. "Спасибо всем, кто принимал участие в проведении чемпионата. Тысячи ребят познакомились с нашими именитыми боксерами, и уверен, всплеск интереса к боксу будет по всей стране", — отметил Виктор Зубарев.

"На протяжении недели Самара жила боксом. Приятно отметить, что в числе призеров чемпионата — трое самарских ребят. Бокс в нашем регионе всегда был на хороших позициях, у нас сильная школа. Важно, что чемпионат России по боксу — это не только бои, но и встречи, мастер-классы с участием Олимпийских чемпионов. И я благодарен за ту возможность, которую получили наши молодые боксеры, самарские любители бокса", — подчеркнул заместитель председателя Правительства Самарской области, сопредседатель Оргкомитета чемпионата России по боксу – 2019 Александр Фетисов.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку