Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области прошла "Гонка героев-2019"
10.06.19 15:42

В Самарской области прошла "Гонка героев-2019"

В Самарской области 8 июня на военном полигоне Рощинский состоялось легендарное спортивное мероприятие по прохождению полосы препятствий "Гонка героев".

Более одной тысячи восьмисот участников пробежали 10-километровую полосу препятствий на военном полигоне с имитацией стрельбы, дымовыми завесами и испытали не только свою физическую силу, но и волю.

Для гостей мероприятия была организована выставка военной техники и вооружения, показательные выступления Вооруженных Сил Российской Федерации, комфортная фан-зона.

Для самых юных героев была подготовлена детская трасса протяженностью 600 метров, где будущие покорители "взрослой" трассы смогли познакомиться с аналогами препятствий "Гонки".

Впервые на "Гонке героев" проводился отборочный этап всероссийских соревнований "Курсантский бросок". Отрадно, что этот вид состязаний стартовал именно в Самарской области. Для участия в нем на стадион Рощинский приехали курсанты военных академий из Пензы и Вольска, филиала Военно-воздушной академии в Сызрани Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, студенты военных учебных центров из вузов Самарской, Пензенской, Ростовской областей.

Финал соревнований пройдёт с 8 по 10 августа 2019 года на военном полигоне "Алабино", где встретятся победители отборочных этапов из Самары, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Новосибирска и Владивостока.

Приветственное слово от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в адрес участников отборочного этапа военно-спортивного состязания "Гонка Героев" на Рощинском военном полигоне зачитал вице-губернатор Самарской области – руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрий Рожин. "С каждым годом это военно-патриотическое мероприятие, ставшее уже традиционным, собирает все больше участников. Испытать себя в массовом забеге по полосе препятствий с элементами боевых действий под силу только самым тренированным, выносливым и бесстрашным молодым людям, – говорилось в обращении главы региона. – Выражаю искреннюю благодарность организаторам "Гонки Героев" – Министерству обороны Российской Федерации, командованию Центрального военного округа и 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи на территории нашего региона, вклад в развитие юнармейского движения, подготовку молодежи к военной службе".

Самарский этап открывали почетные гости: статс-секретарь заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, начальник Главного управления кадров министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин, главный судья соревнований Котельников Данила.

Все, кто вышли на старт полосы препятствий, достойны награды, однако в честной и бескомпромиссной борьбе, проявив взаимовыручку и командный дух, к финишу пришли лучшие из лучших.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку