Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 93,5891 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,7934
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава региона: "Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте"
30.04.18 9:49

Глава региона: "Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте"

В субботу, 28 апреля, в 35-м туре первенства Футбольной национальной лиги "Крылья Советов" сыграли свой первый матч на "Самара Арене". Самарская команда встречалась с воронежским "Факелом".

Поскольку игра стала первой тестовой на новом стадионе, она по требованиям ФИФА проходила с ограничением по загрузке. В итоге игру посетили 14017 зриелей. Одним из них стал вице-премьер Виталий Мутко.

Матчу предшествовали церемония открытия и напутствие от главы региона Дмитрия Азарова. "Я знаю, что сегодня очень важный день для Самарской области. Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте - мечте принять чемпионат мира на нашей земле. Еще несколько лет назад она казалась несбыточной", - сказал руководитель области.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех причастных к строительству стадиона и подготовке области к ЧМ-2018.

"Благодарим всех, кто своей энергией и талантом приближал этот день. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы этот стадион стал настоящим подарком для Самары", - добавил глава региона.

Также Дмитрий Азаров пожелал успеха "Крыльям Советов" в предстоящей игре: "Мы ждем победы. С праздником! Полетели!".

Символический розыгрыш мяча на новом стадионе было доверено провести ветеранам "Крыльев Советов" Валерьяну Панфилову, Равилю Аряпову и Андрею Каряке.

В первом тайме "Крылья" не смогли в полной мере соответствовать торжественности момента и, хотя имели игровое преимущество, на перерыв ушли, уступая в счете. Первый гол на "Самара Арене" на 21-й минуте ударом в ближний угол ворот "Крыльев" забил Максим Кузьмин - 0:1.

Однако самарцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу. На 67-й минуте после подачи с угла поля равновесие на табло восстановил Александр Соболев - 1:1, а спустя всего три минуты за снос все того же Соболева пенальти хладнокровно реализовал Сергей Корниленко - 2:1.

Еще один символический момент матча произошел на 87-й минуте - у самарцев на поле вышел Антон Бобер. Для него матч стал 300-м в составе самарской команды.

Благодаря этой победе "Крылья" вышли на второе место в первенстве ФНЛ. Они продолжают отставать от лидирующего "Оренбурга" на одно очко.

Следующую встречу команда Андрея Тихонова проведет 2 мая. На выезде в Волгограде самарцы сыграют с местным "Ротором".

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку