Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 17/04: 94,0742 EUR ЦБ РФ на 17/04: 99,9341
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарская область намерена сотрудничать с "дочкой" Роскосмоса в развитии геоинформационных сервисов
25.05.18 16:39

Самарская область намерена сотрудничать с "дочкой" Роскосмоса в развитии геоинформационных сервисов

В пятницу, 25 мая, в Санкт-Петербурге делегация Самарской области во главе с руководителем региона Дмитрием Азаровым участвует в работе второго дня международного экономического форума. Уже подписаны важнейшие соглашения со Сбербанком, Роснефтью, запланированы рабочие встречи с руководством крупных российских корпораций.

Дмитрий Азаров в своей работе на ПМЭФ-2018 уделяет серьезное внимание сотрудничеству с инновационными предприятиями страны. С одним из таких - АО "Терра Тех" - были достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве.

"Терра Тех" - дочернее предприятие госкорпорации Роскосмос, коммерческий оператор услуг дистанционного зондирования Земли и геоинформационных сервисов на их основе.

Как пояснила Дмитрию Азарову генеральный директор компании Милана Элердова, "Терра Тех" оцифровывает данные дистанционного зондирования земли со спутников и благодаря облачным технологиям делает их доступными для всех регионов. Кроме того, компания занимается созданием ряда информационных сервисов по выявлению неучтенных объектов недвижимости.

"Самарская область заинтересована в сотрудничестве с вашей компанией. Наш регион - базовый для Роскосмоса, и мы уже тесно работаем с госкорпорацией в области геоинформационных сервисов через ее самарские предприятия", - сказал Дмитрий Азаров и напомнил, что в 2008-2009 годах регион начал первым в России использовать данные дистанционного зондирования Земли, что впоследствии серьезно помогло в борьбе с лесными пожарами в 2010 году.

Кроме того, еще одним направлением сотрудничества может стать совместная работа Самарской области и "Терра Тех" в работе по кадастровому учету земельных участков и определению границ муниципальных образований региона.

По итогам встречи были достигнуты предварительные договоренности о заключении соглашения о сотрудничестве между Самарской областью и АО "Терра Тех".

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Дмитрий Бурлаков 


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку