Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарская область подписала соглашение о сотрудничестве с Российской венчурной компанией
25.05.18 12:55

Самарская область подписала соглашение о сотрудничестве с Российской венчурной компанией

В четверг, 24 мая, в рамках Петербургского международного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и Российской венчурной компанией.

РВК – один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Основная задача компании – объединение и развитие ресурсов для создания и продвижения инновационных продуктов и технологий в приоритетных технологических сферах, обеспечивающих лидерство России на глобальном технологическом рынке.

Глава региона Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что соглашение будет иметь важное значение для региона. "Более перспективного направления деятельности придумать невозможно", – заметил он.

В Самарской области запланирован целый ряд мероприятий по развитию инновационной деятельности, в том числе 7–9 сентября в столице региона пройдет форум бизнес-ангелов. Это уникальный проект, представляющий особую программу, рассчитанную на начинающих предпринимателей.

"Знаю, что есть договоренность с РВК о партнерстве в организационном, информационном плане. Для нас это крайне важно, и я рассчитываю, что мы проведем форум на высоком уровне", – заявил глава региона.

Генеральный директор РВК Александр Повалко заявил о крайней заинтересованности компании в сотрудничестве с Самарской областью: "Нам очень интересны проекты, которые сегодня разворачиваются в регионе. Но еще более нам интересно, чтобы такие проекты не были единичными. Совместно с вами нам хотелось бы, чтобы в регионе заработала фактически фабрика проектов. Нам нужно использовать те сильные стороны, которые есть у Самарской области".

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / ЮлияРубцова


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку