Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
04.03.24 9:04

Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

Помогать жителям в трудоустройстве, а работодателям - в подборе кадров продолжает служба занятости региона.

Жительница Тольятти Елизавета Вякулина обратилась в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы в январе этого года. Ранее Елизавета Вякулина работала редактором социальных сетей и копирайтером в различных сферах. После отправки заявления на единой цифровой платформе "Работа России" ей были предложены две вакансии, соответствующие ее опыту работы, пожеланиям и специальности. Девушка выбрала вакансию специалист PR на ООО "Тольяттикаучук".

"Я работаю на предприятии с января этого года. Устроилась на работу через центр занятости города Тольятти, мне предложили должность, которая соответствует моему опыту работы и отвечает моим текущим запросам. Была очень довольна тем, как быстро мне подобрали подходящую работу, срок составил менее 2-х недель. На "Тольяттикаучук" мне больше всего нравится разнообразие, на предприятии есть система наставничества, благодаря которой можно быстрее адаптироваться к новому месту. Особенно радует, что в организации ценят молодые кадры", – поделилась Елизавета Вякулина.

Благодаря оперативной работе специалистов центра занятости населения жительница Тольятти смогла найти подходящую ей вакансию, а также место работы, где она сможет развиваться, как специалист.

"Взаимодействие между службой занятости, работодателями и соискателями происходит не только при личном посещении, но и удаленно через единую цифровую платформу. Работодатель оставляет заявление на портале "Работа России" с перечнем вакансий, далее специалист службы занятости подбирает кандидатуры на должности, а после предлагает соискателю определенные вакансии, под которые он подходит согласно требованиям работодателя, его профессиональным качествам и навыкам. После первичной процедуры согласовываем кандидатуру с работодателем, договариваемся о собеседовании и выдаем направление на работу соискателю. Благодаря единой цифровой платформе все происходит очень быстро, в течение суток специалисты службы занятости подбирают подходящие вакансии, таким образом сокращается время трудоустройства", - рассказала начальник территориального отдела территориального центра занятости населения городского округа Тольятти и муниципального района Ставропольский Наталья Гриванова.

За содействием в поиске подходящей работы можно обратиться в территориальный центр занятости населения или в контакт-центр службы занятости по телефону 8 (800) 302-15-44.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку