Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям
01.03.24 9:02

В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

В 2024 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в Самарской области отремонтируют 16 участков автомобильных дорог, ведущих к более 30 спортивным объектам и учреждениям.

Так, в Самаре обновят маршруты движения к спортивному лагерю "Полет", спорткомплексу "Самарский", спортивной школе олимпийского резерва №5, детскому футбольному клубу "Луч" и другим объектам. В Тольятти в 2024 году по нацпроекту отремонтируют Лесопарковое шоссе, на всем протяжении которого расположен целый ряд спортивных учреждений, в основном связанных с водными видами спорта.

Также дорожные работы начнутся на 6-ти региональных трассах, ведущих к спортивным учреждениям Самарской области. Благодаря ремонту дорог регионального значения будет обеспечен комфортный и безопасный проезд спортсменов к физкультурно-оздоровительному комплексу в поселке Луначарский Ставропольского района, детско-юношеским спортивным школам в районных центрах Богатое, Пестравка и Большая Глушица.

Учащиеся вышеуказанных спортивных школ занимаются футболом, волейболом, гимнастикой, спортивными танцами, борьбой и другими видами спорта и часто выезжают за пределы своего спортцентра для участия в соревнованиях. "Мы часто ездим с детьми на соревнования, в том числе в села, до которых добраться по Хрящевскому шоссе намного ближе, чем через Ягодное. Поэтому с надеждой и нетерпением ждем предстоящего ремонта", - отмечает директор физкультурно-оздоровительного комплекса Луначарского Артур Вальтер. Напомним, в 2024 году начнется капитальный ремонт трассы "Тольятти-Хрящевка" - Луначарский, ведущей в поселок.

Также в 2024-2025 годах запланирован капитальный ремонт региональной автомобильной дороги "Урал" - Жигули – Пионерлагерь в Ставропольском районе. Дорога проходит через село Жигули и является единственным маршрутом движения к клубу конного туризма "Степное поле". Клуб предлагает все виды конного туризма по Самарской Луке, а также готовит к профессиональным соревнованиям по спортивному туризму на конных дисциплинах.

Автомобильная дорога Николаевка – Черновский – Белозерки в Волжском районе, ремонт которой рассчитан на 2023-2024 годы, является самым популярным маршрутом движения спортсменов к одному из филиалов школы "Мужество", расположенной недалеко от поселка Черновский. Основной вид деятельности школы – обучение технике борьбы ДЗЮДО и преподавание сопутствующих дисциплин – акробатики, гимнастики, силовой подготовки и других.

"Школа в поселке Черновский работает как летний оздоровительный лагерь - с мая по сентябрь. Ежемесячно в этот период у нас бывает порядка 600 детей. Дорога через Николаевку и Черновский – один из основных маршрутов движения из Самары в направлении школы. В прошлом году уже начали ремонт этой дороги, и мы довольны качеством проведенных работ", - отмечает директор спортивной школы Юрий Шумилин.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку