Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров пожелал плодотворной работы участникам форума "iВолга-2022"
22.07.22 9:27

Дмитрий Азаров пожелал плодотворной работы участникам форума "iВолга-2022"

На Мастрюковской поляне вечером 21 июля открылся 10-й юбилейный, Молодёжный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2022". На форум было подано более 20 тысяч заявок.1900 участников из 78 субъектов Российской Федерации, а также из Луганской Народной Республики прошли процедуру отбора и примут участие в форуме в очном формате.

"Эта площадка вновь собрала самых активных, инициативных, талантливых, обладающих всеми необходимыми лидерскими качествами ребят. В этом году свыше 20,5 тысяч молодых людей из 78-ми регионов нашей страны, ДНР и ЛНР выразили свое желание принять участие в форуме. И это абсолютный рекорд, начиная с 2013 года, когда в соответствии с поручением президента Владимира Владимировича Путина "iВолга" получила путевку в жизнь, став одним из наиболее значимых и масштабных событий для молодежи ПФО и всей страны", - подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В этом году, объявленном Главой государства Годом культурного наследия народов России, сквозной темой форума стала тема единства народов России.

"Для Самарской области, где в дружбе и согласии проживают представители более 150-ти национальностей, это особенно ценно. Многонациональный мир губернии, богатство языков, культур и вероисповеданий - это не только хранимое веками драгоценное наследие, но и залог нашего общего успешного будущего. Единение, сплоченность, искренняя любовь к своей Родине, глубокое уважение к ее истории и традициям - вот основа сильного государства и общества, устойчивого к угрозам и вызовам современности, - отметил глава региона, выразив уверенность, что это важно и для гостей форума из других регионов, для участников, приехавших из героического Донбасса. - Поэтому наша площадка призвана стать не только точкой сборки идей и смыслов, но и территорией настоящей дружбы, любви к нашему прекрасному Отечеству, к своей малой родине, к достижениям наших предков, чьим упорным трудом была создана великая Россия".

Для участников форума в полевом лагере живописного уголка Самарской области созданы максимально комфортные условия. Кураторы делегаций, которые проживают вместе со своей командой, обеспечивают "бытовой комфорт" в лагере, комьюнити-менеджеры смен помогают познакомиться, сдружиться, найти общие интересы, а также руководители смен, которые постоянно взаимодействуют с участниками и дают обратную связь организаторам.

Для повышения комфорта участников форум нарастил мощности инфраструктуры. В период проведения iВолги будут функционировать две столовые общей площадью 1600 кв.м, в которых будет организовано трёхразовое питание для молодёжи, а участники направления "Детская iВолга" будут получать ещё и полдник. На фестивальной поляне было увеличено количество душевых, созданы более комфортные условия проживания: в этом году в четырёхместных палатках будут проживать по два человека.

Сегодня, 22 июля, участников форума ждет плодотворная работа в рамках образовательной программы. На iВолге – 2022 для резидентов открыты 8 тематических смен. Смена, отражающая тематику форума этого года – "Мой народ"; смена для любителей путешествовать и знатоков самых красивых мест нашей страны - "Место жительства"; самая альтруистичная смена – "Миссия Добро"; смена для тех, кто привык ставить перед собой цели и добиваться их – "Управляй будущим"; смена для самых предприимчивых – "Делай дело"; смена для самых тонко чувствующих и креативных – "Творческий процесс"; смена для самых юных и активных участников форума – "Детская Иволга"; смена для фантазёров, которые готовы превратить свои выдумки в реальность, – смена-лаборатория "Практика" и специальное направление для сотрудников сферы молодёжной политики – "Государственная молодёжная политика".

"Мы живем в эпоху глобальных изменений – в экономике, в социальной сфере, в технологиях. Конечно, можно попробовать переждать ветер перемен в какой-нибудь тихой гавани. Но тогда мы обречены на отставание, потерю суверенитета и лидерства по самым разным направлениям. А можно наполнить ветром паруса и устремиться к поставленной цели. Именно такой подход разделяют участники нашего форума, которые стремятся преобразовать мир, проторить свою дорогу, принести пользу стране и обществу", - заключил Дмитрий Азаров, пожелав участникам "iВолги" продуктивной работе на форуме.

TLTnews.ru


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку