Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Безопасность жителей Самарской области в новогодние праздники обеспечат более 2-х тысяч полицейских
10.12.19 16:38

Безопасность жителей Самарской области в новогодние праздники обеспечат более 2-х тысяч полицейских

Во вторник, 10 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области. Участие в нем приняли руководители министерств, правоохранительных органов и контрольно-надзорных ведомств региона.

Открывая совещание, губернатор отметил, что ситуация в сфере противодействия терроризму находится под постоянным контролем государства. Борьба ведется как на внутреннем контуре, так и на внешнем.

"Работа требует от нас постоянной бдительности, высочайшей организованности и четкого взаимодействия, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Особое внимание необходимо обратить на активизацию профилактической работы и организацию ситуационного реагирования на возникающие вызовы".

Особое внимание участники заседания уделили вопросу безопасности жителей Самарской области в период проведения массовых новогодних и рождественских праздников. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев отметил, что в регионе в новогодние каникулы запланировано проведение более 260 массовых мероприятий, участие в которых по предварительным данным примут более 50 тысяч человек. Еще столько же жителей губернии ожидается на торжествах и рождественских богослужениях. Они пройдут в 298 храмах области. В связи с этим во всех местах проведения массовых мероприятий будут установлены барьеры безопасности, пункты досмотра граждан, контрольно-пропускные пункты. Всего в праздничные дни будет задействовано более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

По словам заместителя начальника областного главка, предусмотрен комплекс мер по предотвращению террористических актов в местах массового скопления людей. "К выполнению поставленных задач мы полностью готовы", – подчеркнул Юрий Дмитриев.

Кроме того, силами оперативных подразделений реализуется комплекс поисковых и профилактических мероприятий, принимаются меры по обеспечению сохранности декоративных сооружений, установленных к праздникам в городах и районах губернии. Также, проводятся инструктажи сотрудников сторожевой охраны и частных охранных предприятий на предмет незаконной вырубки хвойных деревьев, принимаются меры по предотвращению незаконной торговли пиротехникой, разрабатываются схемы подъездных путей и пешеходных маршрутов к местам народных гуляний.

Глава региона отметил, что работа по обеспечению безопасности граждан в период новогодних праздников ведется ежегодно и хорошо знакома профильным ведомствам, и призвал участников совещания к четкому взаимодействию при решении поставленных задач.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку