Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
"Олимпийская Деревня" откроется рядом со стадионом "Самара Арена"
07.12.19 7:00

"Олимпийская Деревня" откроется рядом со стадионом "Самара Арена"

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на последней миле рядом со стадионом "Самара Арена" к новогодним праздникам создадут специальную развлекательную зону – "Олимпийскую деревню", на территории которой пройдет уникальное культурно-массовое мероприятие.

"Самарская олимпийская деревня” будет включать трёхкилометровую трассу для конькового и классического хода с подсветкой в вечернее время, каток-аллею длинной 250 метров, площадку для хоккейных турниров, детский каток на территории инклюзивного парка, фан-керлинг, тир, огромный футбольный киккер, кроссфит-зона, сноукайтинг, футбольный аттракцион "Соболемания - прыгни как Соболев", беговелы для малышей, горки и другие зимние забавы.

В преддверии Олимпиады-2020 в Токио будет работать специальная площадка "Юкигассен" - командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии.

Открытие “Самарской Олимпийской Деревни” состоится 28 декабря зрелищным мероприятием - товарищеским хоккейным матчем между командами журналистов "Роспресса" и ветеранов ЦСКА ВВС. Дальше будет ещё интересней!

Каждый день с 28 декабря по 8 января гостей ждёт программа зимних развлечений для всех возрастов: олимпиада в валенках, заезд на собачьих упряжках, забег в новогодних костюмах, лыжный спринт, регби на снегу, мастер-класс от паралимпийцев региона, показательные выступления по фигурному катанию.

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов подчеркнул: "Организация новогодних праздничных активностей для жителей и гостей Самары на территории возле стадиона "Самара Арена" становится еще одной доброй традицией нашего города. В этом году акцент сделан на спортивной составляющей. Поэтому в праздничные дни будет еще одна отличная возможность приобщиться к занятиям физкультурой и спортом, прекрасно провести время на площадке Самарской Олимпийской деревни".

Также на территории будет работать "Терем Снегурочки", где сказочные герои увлекут маленьких гостей в настоящую спортивную сказку. А в лесу появится "Арт-аллея снеговиков" от участников нашей Олимпийской деревни.

На главной сцене будет проходить ежедневная развлекательная программа, физкультурные мероприятия, театрализованный квест, фотоконкурсы, живые выступления самарских музыкантов, радиорубка для всех желающих, спарта-дискотека для детей и взрослых, рядом - новогодняя ярмарка, масса вкусностей и арт-объекты для ярких фотографий.

31 декабря - расширенная развлекательная программа с салютом, встреча нового года и праздничное веселье. Посетить "Самарскую Олимпийскую деревню" будет интересно и взрослым и детям. Площадка будет открыта ежедневно с 12:00 до 22:00.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку