Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области выбирают любимый арт-объект
13.08.18 16:31

В Самарской области выбирают любимый арт-объект

На портале для онлайн-референдумов "ВМЕСТЕ" стартовало новое голосование. Жителям 63-го региона предлагают оценить арт-объекты, которые недавно украсили улицы, парки и скверы в разных губернских городах.

В шорт-лист голосования вошло 12 объектов. Среди них есть миниатюрные скульптуры и монументальные памятники, оригинальные малые архитектурные формы и концептуальные инсталляции современных художников, уникальные произведения искусства и результаты народного творчества. Все они стали "точками притяжения" городских пространств совсем недавно – в первом полугодии 2018 года.

Некоторые самарские "новинки" появились во время подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018, другие - остались в наследство после "ВолгаФеста", ставшего традиционным для Самары.

Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов отмечает: "В рамках межрегионального фестиваля набережных "ВолгаФест" уже не первый год появляются различные арт-объекты. В этом году впервые после окончания фестиваля некоторые объекты остались на набережной. Они вызвали большой интерес жителей и гостей Самары, и не случайно попали в голосование на портале "Вместе". Это закономерно, правильно и заслуженно, на мой взгляд".

Несколько претендентов на звание самого полюбившегося и запоминающегося арт-объекта располагаются в Тольятти и Сызрани. Эти города не отстают от столицы региона в стремлении придать уникальность привычным локациям и общественным пространствам.

Принять участие в голосовании на портале "Вместе" может любой желающий. Кроме того, в период проведения опроса в разделе "Отметки" появится информация с указанием мест расположения арт-объектов. Это позволит не только без труда найти интересующую инсталляцию на улицах города, но и "зачекиниться" рядом с ней. После подведения итогов возле полюбившегося арт-объекта, набравшего большинство голосов пользователей, команда портала "ВМЕСТЕ" организует профессиональную фотосессию, принять участие в которой смогут все желающие.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку