Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров и Эрик Бриссе обсудили проект "Умный город"
18.04.18 14:28

Дмитрий Азаров и Эрик Бриссе обсудили проект "Умный город"

Во вторник, 17 апреля, глава региона Дмитрий Азаров обсудил с президентом ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" Эриком Бриссе вопросы развития предприятия и взаимодействия компании с правительством Самарской области. В частности, речь шла о совместном внедрении в регионе пилотного проекта "Умный город".

Эрик Бриссе подробно рассказал главе региона о работе компании в 2017 году и отметил, что дальнейшие перспективы Электрощита связаны с участием в крупных инновационных проектах, внедрении новых продуктов и технологий, их локализации.

По словам Бриссе, заказами предприятие обеспечено на ближайшие пять лет. Благодаря четкой стратегии Электрощит обошел крупнейшие мировые компании за право участвовать в проекте "Сила Сибири". В течение полутора лет предприятие будет поставлять оборудование для автоматизации 38 подстанций стратегического для нефтегазовой отрасли проекта.

Также компания заключила контракт с "Т-Плюс" на 700 миллионов рублей: он предусматривает участие в строительстве солнечной подстанции в Оренбургской области. Совместно с другими самарскими компаниями и корпорациями Электрощит активно участвует в реализации инвестиционных проектов ПАО "НОВАТЭК" в Заполярье - "Арктик-СПГ 2" и "Кольская верфь". На Кольской верфи Электрощит будет участвовать в оборудовании цифровой подстанции "Белокаменка". По "Арктик-СПГ 2", рассчитанному до 2024 года, ведутся переговоры по дальнейшим этапам взаимодействия.

Дмитрий Азаров отметил, что участие самарского предприятия в стратегических проектах позволяет компании уверенно смотреть в будущее.

"Победы в конкурентной борьбе служат свидетельством и качества продукции, и успешной модернизации, которая прошла на производстве в последние годы. Не имея конкурентных преимуществ, побеждать в борьбе за участие в масштабных проектах невозможно", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров заверил, что правительство региона заинтересовано в реализации проекта "Умный город". "Совместными усилиями мы создадим условия, при которых Самарская область будет работать на умных технологиях во всех отраслях", - подчеркнул он.

Дмитрий Азаров и Эрик Бриссе договорились конкретизировать детали проекта в мае на Петербургском международном экономическом форуме.

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Андрей Савельев


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку