Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре прошла общественная акция "Россия – Крым: вместе навсегда!"
19.03.18 9:48

В Самаре прошла общественная акция "Россия – Крым: вместе навсегда!"

Вечером 18 марта в Самаре прошла областная общественная акция "Россия – Крым: вместе навсегда!", посвященная четвертой годовщине возвращения Республики Крым и города Севастополя в состав России.

Еще за час не начала мероприятия площадь имени Куйбышева начала заполняться молодежью. В течение часа участники общественной акции, зарегистрированные в мобильном приложении "Точка роста", могут поставить отметку (чек-ин) на интерактивной карте и каждый 50-й отметившийся получит приз.

"Я сегодня первый раз в жизни проголосовал на выборах, так сказать, выполнил свой гражданский долг. После чего решил прийти на площадь имени Куйбышева и принять участие в акции, так хочу быть причастным к тем важным событиям, которые происходят в нашей стране. А празднование годовщины вхождения Крымского полуострова в состав России, безусловно, является таковым, - рассказал учащийся одного из колледжей Алексей Радченко. - Нам на уроках истории рассказывали о Крыме. Пока я там не был, но надеюсь побывать".

На площадь имени Куйбышева пришли волонтеры, которые уже не раз помогали крымчанам. Один из них – студент Самарского машиностроительного колледжа Александр Андреев.

"Я сам являюсь волонтером и уже успел побывать в Крыму. Там мы делам добрые дела, помогаем ветеранам войны и труда, устраем познавательные мероприятия для детей и взрослых, приводим в порядок памятники, мемориальные объекты и пляжи, – рассказал он корресподенту ВН. – Можно сказать, сегодня на площади присутствуют родственные мне души. Поэтому, как только я услышал об акции "Россия – Крым: вместе навсегда!", решил на нее прийти, чтобы пообщаться с товарищами, да и концерт послушать будет нелишним".

Отметим, что только в прошлом году с июня по август более трехсот человек из 35 колледжей и техникумов губернии побывали в Сакском районе Крыма.

В заключение мероприятия на сцену вышел глава региона Дмитрий Азаров. "Сегодня очень важный для нашей страны день. Мы вместе с вами отмечаем годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России, – обратился к присутствующим глава региона. — Именно в этот день четыре года назад президент страны Владимир Владимирович Путин внес в федеральное собрание конституционный закон о вхождении в РФ двух новых субъектов. За несколько дней до этого жители Крыма и Севастополя отстояли право решать свою судьбу на референдуме, где абсолютным большинством выбрали будущее для своих детей, для всего полуострова.Они вновь, как и на протяжении веков, видели будущее Крыма вместе с Россией. Мы гордимся мужеством и храбростью крымчан. Они отстояли свое право на независимость".

Дмитрий Азаров напомнил, что Самарская область на протяжении последних лет оказывает поддержку крымчанам, восстанавливает памятные места на полуострове. Глава региона поприветствовал 21-летнего студента Самарской сельхозакадемии Аблямита Меметова, который приехал в регион из Сакского района Крыма.

"Он уже многого добился здесь, стал лауреатом конкурса "Студент года". Думаю, что он вернется в Крым и будет рассказывать, как прекрасна наша самарская земля, что здесь живут отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь", – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что 18 марта – особенный день для россиян. "Сегодня мы выбирали главу государства. И я очень рад что мы вместе выбрали будущее нашей страны. И впервые вместе с нами голосовали крымчане и севастопольцы, – сказал глава региона. - Я хочу поблагодарить вас за то, что вы пришли на участки и проголосовали. Спасибо за то, что пришли на эту площадь, чтобы выразить солидарность со всей Россией. Только вместе мы сможем добиться лучшего будущего для нашей страны".

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Дмитрий Бурлаков 


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку