Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре накануне Дня конституции вручили государственные награды
11.12.17 17:53

В Самаре накануне Дня конституции вручили государственные награды

В понедельник, 11 декабря, состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Самарской области, приуроченная к важнейшему государственному празднику – Дню конституции. Лучшие специалисты региона поручили награды из рук врио губернатора Дмитрия Азарова.

В приветственной речи глава региона поблагодарил присутствующих за их неоценимый вклад в развитие губернии: "Сегодня мы награждаем людей, которые трудятся в самых разных сферах, обеспечивая поступательное развитие Самарской области. Рабочие, ученые, работники промышленных предприятий, здравоохранения, работники сферы культуры – все вы составляете золотой фонд Самарской области. Своим трудом, своими принципами вы закладываете прочный фундамент для наших сегодняшних и будущих побед".

Глава региона напомнил, что об этом на церемонии вручения государственных наград говорил и президент РФ Владимир Путин: "Ваши свершения и заслуги важны не только для сегодняшнего дня – они работают на будущее, на успешное решение задач развития нашего Отечества".

Дмитрий Азаров отметил, что каждый из присутствующих добился в своей сфере прорывных результатов, заслужил признание и уважение земляков своими выдающимися достижениями: "Ваши жизнь и трудовая деятельность — достойный пример для подражания. Я уверен, что ваш пример мотивирует молодых жителей региона на честный и достойный труд во благо Отечества. Дорогие земляки, выражаю каждому из вас искреннюю признательность за тот огромный вклад в развитие и процветание Самарской области, который вы внесли своими делами, помыслами, своим талантом, своим трудом!

В этот день более 40 человек получили различные награды как национального значения, так и регионального. Так, завкафедрой СГСХА Хамидулла Баймишев стал кавалером Ордена Почета, а начальник производства дирекции по производственной логистике ПАО "АВТОВАЗ" Сергей Лукьянов получил медаль ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Хореограф детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Вера Богуш, получая звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", пожелала всем присутствующим в зале оптимизма и энергии: "Пусть эти награды приумножат ваши силы для работы на благо нашей потрясающей губернии".

Заведующий кафедрой СамГТУ Владимир Никитин, теперь "Заслуженный работник высшего профессионального образования", отработавший 40 лет в университете, пригласил Дмитрия Азарова посетить уникальный Центр литейных технологии, таких в России всего два, второй — в Москве, в Институте стали и сплавов. В следующем году исполняется 40 лет кафедре "Литейные и высоко-эффективные технологии".

Церемония вручения наград продолжалась более часа. После торжественной части встреча продолжилась в неформальной обстановке.

TLTnews.ru

Фото: volga.news, Дмитрий Бурлаков 


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку