Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
СКР заявил о недопустимости самосуда над убившими котенка девочками
17.08.17 12:37

СКР заявил о недопустимости самосуда над убившими котенка девочками

Самосуд над детьми, издевавшимися над котенком в городе Кинель, недопустим. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области.

"В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на "откровенную травлю" детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На днях в СМИ появились публикации о том, что девочки-подростки из Кинеля убили котенка, ударив его об стену, транслируя эти действия в прямом эфире одной из социальных сетей. К своим действиям они привлекли маленькую девочку. Отмечалось, что старшая из девочек "учит" глумиться над животными свою маленькую сестренку.

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина следственным отделом по городу Кинель начата процессуальная проверка по факту жестокого обращения с животными. В ходе проверки установлено, что семьи, где воспитываются девочки, на учетах в ПДН не состоят, и, по предварительным данным, являются благополучными.

В настоящее время устанавливаются данные об условиях жизни, воспитания, свободного времяпрепровождения детей, а также психологического климата в семьях. Будет дана объективная правовая оценка не только действиям подростков, но и родителей по надлежащему воспитанию детей, а также действиям должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит проверять условия жизни и воспитания детей, а также проводить профилактические мероприятия, контролировать и обеспечивать необходимый досуг несовершеннолетних на территории городского округа Кинель.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Планируется также внести все необходимые представления в адрес образовательных и иных государственных учреждений, осуществляющих функции контроля и надзора за несовершеннолетними, в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению противоправных правонарушений.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку