Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Алексей Лескин и Александр Степанов рассказали о претендентах на пост главы Самары
22.12.17 16:09

Алексей Лескин и Александр Степанов рассказали о претендентах на пост главы Самары

По результатам двух дней работы конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Самары отобрано три претендента. В следующий вторник, 26 декабря, городская дума выберет одного из них на должность градоначальника. В тройку финалистов вошли депутат Самарской губернской думы от КПРФ Константин Ряднов и член ЛДПР Антон Алимов.

Алексей Лескин, руководитель фракции КПРФ в губдуме с удовлетворением отметил, что вторая попытка принесла такой результат. Впервые Константин Ряднов участвовал в конкурсе на должность главы города в 2015 году, но тогда пройти в финал ему не удалось.

"Человек он у нас грамотный, опытный, знающий. Был заместителем председателя комитета по ЖКХ в губернской думе, в экологии давно работает и с людьми умеет находить общий язык. Мы все за него, конечно, порадовались. Сегодня утром с ним встречались, поздравляли его", – рассказал Алексей Лескин.

Работать над программой помогали его коллеги по думе. Особую гордость у них вызывает пункт, предполагающий строительство в Самаре училища по подготовке специалистов для военно-космических войск. "Боевые действия в Сирии показали, что за такими войсками будущее", – уверен Алексей Лескин.

"Когда сегодня поздравляли его, сказали, что если так случиться, что главой изберут не тебя, не переживай – твои опыт и знания пригодятся новому главе. И вполне возможно, что какое-то направление в городской администрации ты возглавишь", – поделился руководитель фракции КПРФ.

Своим мнением о ходе конкурсной процедуры поделился лидер фракции ЛДПР в губернской думе Александр Степанов.

– Александр Сергеевич, как оцениваете тот факт, что ваш однопартиец Антон Алимов попал по итогам работы комиссии в тройку лучших кандидатов на пост главы Самары?

Я оцениваю это, несомненно, положительно. Мы достаточно серьезно подходили к выбору кандидата: провели внутренний конкурс, а еще до этого я попросил всех партийцев поучаствовать во всероссийском конкурсе "Лидеры России". Антон Алимов по итогам первого этапа конкурса показал самый высокий среди наших кандидатов результат и вошел в число 300 лучших управленцев.

Конечно, в рамках праймериз были учтены и результаты конкурса, и личные качества кандидата, и его программа. И с нашей точки зрения мы выбрали оптимального человека, который может возглавить город.

— То есть решение о выдвижении на конкурс за должность главы Самары Антона Алимова было принято ЛДПР коллегиально?

Да, наша партия последовательно подходит ко всем вопросам. Так, например, мы единственная фракция в губернской думе, которая подала единые поправки к закону о бюджете. Так же мы подошли и к подбору кандидатов на пост мэра. Мы осознанно отправили только одного человека на конкурс. Понятно, что у нас желающих было гораздо больше: человек пять планировали подать документы, в том числе, и Антон. Поэтому здесь накладывалось и их личное желание, и их компетенции, и мнение партии о том или ином кандидате.

– Вы помогали Антону Алимову в подготовке и корректировке программы?

Я ее слушал, но не вносил существенных корректировок. Поэтому, конечно же, программа – это, в первую очередь, продукт самого кандидата.

– Как вы оцениваете шансы Антона Алимова на победу?

Мы достаточно трезво оцениваем наши шансы на победу – к сожалению, так получилось, что мы имеем всего одного депутата в городской думе… Поэтому, полагаю, что наш голос будет не так заметен и слышен. Но тем не менее глава региона Дмитрий Игоревич Азаров говорил, что для него важны все люди со своим мнением и программами по развитию города. И мы очень надеемся, что Антон Алимов, даже если не будет избран на пост мэра, будет замечен и, возможно, получит предложение по развитию какого-либо другого направления, где он мог бы применить свои знания.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку