Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.11.17 11:13

В Самарской области подвели итоги вакцинации против гриппа

Версия для печати
ukranews.com

C сентября по ноябрь текущего года в Самарской области проводилась активная иммунизация населения против гриппа.

Вакцина поступила на территорию Самарской области вовремя, была оперативно распределена по лечебным учреждениям. Напомним, в первую очередь вакцинация проводилась детям, пожилым людям, беременным, гражданам, по роду работы связанных с общением с большими группами людей.

1 ноября завершилась плановая профилактическая иммунизация против гриппа. В рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета были привиты следующие группы населения повышенного риска заражения гриппом и развития осложнений: все дети, начиная с 6 месячного возраста до 18 лет; студенты высших и средних учебных заведений, лица, подлежащие призыву на военную службу; беременные женщины во втором и третьем триместрах беременности; лица старше 60 лет; лица с профессиональным риском заболевания: медицинские и коммунальные работники, работники образования, транспорта, сферы обслуживания и др.; лица с риском развития осложнений в связи с наличием хронических заболеваний (сахарный диабет, бронхиальная астма, обструктивная болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания легких, гормональные нарушения, ожирение, а также лица с ослабленным иммунитетом и др.).

Всего в этом году привились от гриппа более миллиона жителей губернии –1323000 человек, из них 10000 беременных женщин и 355124 детей, что составило 44% от численности населения. В 2015 году от гриппа было привито 36,2% населения, в 2016 году - 41,67%.

Активно включились в организацию прививочной кампании и работодатели. В итоге около 23 тысяч сотрудников различных учреждений привились от гриппа.

Минздрав напоминает: вакцинация предупреждает не только развитие самого заболевания, но и возникновение тяжелых осложнений. Врачи советуют в сезон подъема заболеваемости соблюдать простые правила, которые позволят уберечься от заражения: не посещать места массового скопления людей, особенно с детьми, чаще мыть руки, а также очки, сотовые телефоны, умываться, полоскать рот, носить защитную маску, которую менять каждые 2 часа, своевременно обращаться за медицинской помощью.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.