Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.10.19 16:29

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Российско-Австрийского Делового совета

Версия для печати
samregion.ru

В понедельник, 14 октября, в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в очередном заседании Российско-Австрийского Делового совета.

Российско-Австрийский Деловой совет – это бизнес-площадка для диалога между предпринимателями и представителями органов власти России и Австрии, созданная в 2007 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Среди членов совета – крупнейшие госкорпорации, промышленные предприятия и научные школы двух стран, такие, как ГК "Ростех", ОАО "Камаз", ОАО "РЖД", МГТУ имени Баумана, Представительство РАН в Австрии, крупнейшая в центральной Европе нефтяная компания "OMV Gas & Power GmbH", предприятие, занимающиеся разработкой в области биотехнологий и технологий защиты окружающей "AGROBUSINESS Consulting GmbH" и другие.

Выступая на заседании совета, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что регион интегрирован в мировую экономику – доля внешнеторгового оборота в валовом выпуске составляет 15% и входит в 10-ку крупнейших субъектов Российской Федерации по масштабу экономики.

"Мы активно и динамично развиваемся, что позитивно оценено ведущими кредитными рейтинговыми агентствами. По уровню кредитного рейтинга по шкалам международных рейтинговых агентств Самарская область занимает лидирующие позиции среди регионов России, – рассказал Дмитрий Азаров. – Регион сегодня проводит большую работу по поддержке производителей, которые поставляют продукцию на экспорт. Это соответствует целям национального проекта "Международная кооперация и экспорт", который был инициирован Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. По итогам 9 месяцев мы уже выполнили задачу по экспорту на текущий год, но на последующие годы перед нами стоят более масштабные задачи. Мы заинтересованы в поставке продукции самарских производителей на рынки зарубежных стран, как заинтересованы и в инвестициях в экономику самарского региона со всего мира".

Дмитрий Азаров также рассказал потенциальным партнерам о том, Самарская область стала одной из пилотных зон, где будет реализовываться проект "Автодата", предусматривающий информационную интеграцию транспорта и дорожной сети посредством "больших данных". Технология будет апробирована на автомобилях и электромобилях, разработанных в Тольятти – АвтоВАЗом и компанией "Зетта". Электромобиль уже готов к запуску в серийное производство.

"Ключевым направлением нашей работы, открывающим возможности для интеграции на евразийском пространстве, станет включение Самарской области в международные транспортные коридоры. Важной вехой для нас станет строительство моста через Волгу, который вошел в федеральный Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Крупнейший в нашей стране инфраструктурный объект, – он будет частью международного автомобильного маршрута "Европа – Западный Китай", – позволит региону воспользоваться колоссальным потенциалом межгосударственного и межрегионального взаимодействия и укрепить свои позиции в качестве крупнейшего транспортно-логистического центра страны", – рассказал Дмитрий Азаров.

Новый маршрут пройдет через основные объекты инвестиционной и инновационной инфраструктуры региона – через ОЭЗ "Тольятти", которая входит в тройку лучших ОЭЗ промышленно-производственного типа в России и в топ-10 лучших инвестиционных площадок страны, вдоль территории опережающего развития "Тольятти", а также рядом с технопарком в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

"Особая экономическая зона "Тольятти" может быть удобной "точкой входа" в Россию для иностранных инвесторов, в том числе из Австрии – беспошлинный ввоз оборудования и материалов для производства, беспошлинный вывоз продукции при экспорте, государственные гарантии сохранения налоговых льгот до 2059 года создают беспрецедентный набор мер поддержки", – отметил Дмитрий Азаров.

Участники заседания поблагодарили губернатора Самарской области за содержательное выступление и отметили, что по-новому посмотрели на партнерские отношения с регионом, наметили потенциальные направления сотрудничества. Также члены совета поддержали идею проведения следующего заседания в Самарской области.

Подводя итоги заседания, Дмитрий Азаров отметил, что работа по привлечению инвесторов в регион и поиску новых бизнес-партнеров будет продолжена на постоянной основе: "Это позволит нам увеличивать рынки сбыта, более масштабно привлекать инвестиции в регион, и, в конечном счете, добиться основной цели – повышения уровня благосостояния граждан Самарской области. Именно для этого мы и привлекаем инвесторов, и создаем рабочие места, и расширяем рынки продукции самарского производства. Для того, чтобы гражданам РФ, проживающим в Самарской области, было, где работать, где применить свои таланты, знания в различных областях".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.