Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.06.18 17:05

Кавказ и Средняя Волга станут ближе благодаря волонтерам проекта "Маяки дружбы"

Версия для печати
nashibashni.ru

В Самарской области началась подготовка к всероссийской акции "Маяки дружбы. Россия сближает". Это волонтерский проект, направленный на формирование и сохранение межнационального согласия. Акция "Маяки дружбы" пройдет в ряде регионов Российской Федерации: Северном Кавказе, Поволжье и Московской области в период с 3 по 18 августа 2018 года. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Акция "Маяки дружбы" в этом году проводится в третий раз. Главная цель проекта – сохранение и укрепление дружеских отношений между народами, избавление от стереотипов и предрассудков в межнациональных отношениях, культурный обмен. Задачами проекта являются также сохранение памятников истории и культуры, природоохранная деятельность, развитие социально-ответственного туризма.

В год волонтера 120 участников – молодежь из регионов Поволжья, Москвы и Кавказа – в качестве волонтеров проведут общественно полезные работы по сохранению и восстановлению древних сторожевых башен на Кавказе, экологические акции на Волге. Волонтеры в ходе проекта будут знакомиться с традициями и культурой регионов пребывания, а затем активно рассказывать о своих впечатлениях и наблюдениях в интернет-дневниках и в социальных сетях.

На первом этапе проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа" отряды из восьми интернациональных групп по 15 человек отправятся в различные регионы Кавказа: Дагестан, Чечню, Ингушетию, Северную Осетию, Южную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Абхазию. Волонтеры примут участие в восстановлении древних кавказских средневековых боевых, жилых и сторожевых башен – памятников истории и культуры. Для ребят будут организованы экскурсии, встречи с интересными людьми, соревнования, мастер-классы.

На втором этапе группы переедут в Поволжье и отрядами по 30 человек посетят по два региона: Калмыкия – Астраханская область, Волгоградская – Саратовская области, Самарская – Ульяновская области, Чувашия – Татарстан. Волонтеры будут проводить экологические акции по очистке Волги, информационно-просветительские встречи с общественностью регионов, пропагандируя ценности межнационального согласия и дружбы.

Заключительный этап проекта состоится в Казани, где будут подведены итоги двухнедельной экспедиции.

В этом году активное участие в акции примет Самарская область. В нашем регионе акция будет проходить с 11 по 14 августа. В эти дни участники акции будут участвовать в волонтерских работах в этнокультурном комплексе "Парк дружбы народов" (ЖК"Волгарь"), а также в экологической акции на берегу Волги. Молодые люди – участники проекта с регионов Кавказа и из Москвы ознакомятся с достопримечательностями Самары, примут участие в экскурсии "Многоконфессиональная Самара". В заключительный день пребывания волонтеров в Самарской области в Доме дружбы народов пройдет круглый стол с участием руководителей и участников проекта, представителей органов власти и общественности, в ходе которого будут подведены основные итоги реализации проекта в Самарской области.

Затем участники проекта переедут в Ульяновскую область, где также в течение 3 дней будут знакомиться с регионом, работать на различных объектах, встречаться с молодежью, участвовать в экологических и культурных мероприятиях.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.