Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Волоколамском суде оглашен приговор по делу обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц
15.04.15 0:07

В Волоколамском суде оглашен приговор по делу обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц

1 апреля 2015 года Волоколамским городским судом Московской области было рассмотрено уголовное дело в отношении С. А. Бондарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение, лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, при следующих, установленных судом обстоятельствах.
В августе 2014 года Бондарев управлял технически исправным грузовым автомобилем самосвалом с полуприцепом и в ночное время двигался Волоколамскому шоссе со скоростью около 90 км/ч. Бондарев не учел особенностей времени суток и метеорологических условий, не обеспечил постоянный контроль над движением транспортного средства и, вследствие невнимательности, а также неправильно выбранной скорости движения, совершил столкновение с движущимся впереди в том же направлении легковым автомобилем, в котором находились водитель и двое пассажиров.
В результате столкновения транспортных средств легковой автомобиль отбросило на встречную полосу движения, развернув в противоположном направлении, где автомобиль воспламенился и полностью сгорел, а находившиеся в салоне автомобиля водитель и пассажиры скончались на месте.
Потерпевшими по делу были заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба (расходов на погребение) и компенсации морального вреда. В ходе следствия и судебного разбирательства вред возмещен был.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Бондарева, явилось то, что он ранее не судим, вину признал, раскаялся, дал подробные показания, чем активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и родственника – инвалида. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку