Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Егорьевский суд отказал в удовлетворении требований о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации
07.04.15 0:06

Егорьевский суд отказал в удовлетворении требований о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации

11 марта 2015 года Егорьевским городским судом Московской области было рассмотрено дело иску Т. С. Парамоновой к ООО «Егорьевская птицефабрика» о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Т.С. Парамонова обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула в размере 109 010 рублей и компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей.
В обоснование истица указала, что добросовестно работала в должности учетчицы цеха переработки, замечаний ей не делалось, дисциплинарных взысканий не имела, однако, она была безосновательно уволена по п. 7 ст. 81 ТК РФ, в связи с утратой доверия со стороны работодателя. С увольнением она была не согласна, полагала, что уволена незаконно и процедура увольнения не соблюдена.
Представитель ответчика ООО «Егорьевская птицефабрика» иск не признала, представив отзыв и заявление о пропуске истицей срока пояснив, что Парамонова работала на фабрике с 2013 года, совершаемые ею ранее проступки документально не фиксировались, однако, в 2014 году она совершила подмену данных, не соответствующих фактическим.
Виновные действия истицы заключались в нарушении установленного порядка учета, хранения и выдачи вверенных ей товароматериальных ценностей, что привело к искажению  данных выхода продукции в производственных отчетах, бухгалтерии, зоотехники, управленческом учете, всех подразделений предприятия. Поскольку истица действовала вопреки должностной инструкции и интересам работодателя, это послужило поводом для утраты к ней доверия. Дать какие- либо объяснения истица отказалась, о чем был составлен акт и Парамонова была уволена по п. 7 ст. 81 ТК РФ.
В этот же день истица обратилась с жалобой в прокуратуру. О том, что истица является матерью одиночкой, она работодателя не уведомила, соответствующие документы не представила. Ознакомить истицу с приказом об увольнении ввиду ее неявки на работу не представилось возможным, в связи с чем, ей было направлено уведомление по почте, которое истица получила в 2014 году.
Представитель ответчика просила в иске отказать, в том числе, и ввиду пропуска ею установленного срока обращения в суд. Помощник Егорьевского городского прокурора полагал, что иск удовлетворению не подлежит, поскольку проведенной прокуратурой города Егорьевска проверкой по заявлению истицы нарушений ответчиком  действующего законодательства при ее увольнении установлено не было.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку