Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В Подмосковье  снизилась преступность среди несовершеннолетних
10.10.11 18:05

В Подмосковье снизилась преступность среди несовершеннолетних

В областной закон об ограничении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей будут внесены изменения.
Депутаты Мособлдумы заслушали доклад об итогах мониторинга практики применения закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области».
Комиссия комплексно изучила состояние правового регулирования вопросов в сфере защиты здоровья и развития несовершеннолетних на территории региона.
Введение в действие закона повысило уровень защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, дисциплинировало родителей, которые халатно относились к воспитанию своих детей и часто не следили за их местонахождением в ночное время.
В результате отмечено снижение преступности среди несовершеннолетних в вечернее и ночное время более чем на 17%. Кроме того, реализация закона получила положительную оценку и поддержку общественности Подмосковья.
В то же время анализ практики применения закона выявил некоторые проблемы, препятствующие эффективности его реализации. Необходимо рассмотреть вопрос о внесении изменений в части приведения действующих норм закона, устанавливающих административные правонарушения и ответственность за их совершение, в соответствие с нормами федерального законодательства.
Это предполагает разработку самостоятельного закона Московской области, который установит административную ответственность за нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

По материалам официального сайта Мособлдумы

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку