Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте

Рассмотрены вопросы антикоррупционной деятельности
26.03.12 13:02

Рассмотрены вопросы антикоррупционной деятельности

21 марта 2012 г. под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл Дмитрия Турчина проведено заседание Комиссии по противодействию коррупционным проявлениям в Республике Марий Эл. В работе Комиссии приняли участие руководители правоохранительных органов, органов исполнительной власти республики, представители общественных организаций Республики Марий Эл.
В ходе заседания рассмотрены результаты работы по выявлению и расследованию коррупционных преступлений в Республике Марий Эл; деятельность органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Республики Марий Эл по оказанию государственных и муниципальных услуг; ход реализации Программы противодействия коррупции в Республике Марий Эл на 2011-2012 годы.
В 2011 г. на территории республики выявлено 156 коррупционных преступлений, в суды направлено 77 уголовных дел в отношении 85 лиц, к различным видам наказания приговорены 78 человек. По 30 уголовным делам применена конфискация.
Участники совещания отметили необходимость продолжения совместной работы по выявлению и профилактике коррупционных правонарушений, наметили ряд организационных и практических мер, направленных на противодействие коррупционным проявлениям.
В качестве приоритетной задачи для органов государственной власти и местного самоуправления определено повышение качества жизни населения путем дальнейшей разработки и внедрения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием возможностей информационно-коммуникационных технологий.
В реестр и регистр нормативных правовых актов органов исполнительной власти и муниципальных нормативных правовых актов в Республике Марий Эл включено 40 административных регламентов предоставления государственных услуг и 93 административных регламента по оказанию муниципальных услуг. В электронный вид переведено оказание трех услуг: лицензирование образовательной деятельности, лицензирование розничной продажи алкогольной продукции и государственная регистрация заключения брака.
Для реализации поставленных задач министерствам и ведомствам республики предстоит выполнить комплекс мероприятий по:
дальнейшему развитию нормативной правовой и методической базы для внедрения стандартов публичных услуг, дистанционному предоставлению услуг на основе информационно-коммуникационных технологий; обеспечению информационного обмена с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти при организации предоставления государственных услуг; проведению комплекса мероприятий по обучению сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления работе по оказанию электронных услуг заявителям.


Еще новости:

28.03.2024  Уголовное дело по алиментам заставило йошкаролинца выплатить долг и устроиться на работу
28.03.2024  В Марий Эл «Лада Гранта» вылетела в кювет и врезалась там в иномарку
28.03.2024  В Йошкар-Оле из-за холодильника загорелся балкон квартиры на девятом этаже
28.03.2024  В доме-интернате «Сосновая роща» в Йошкар-Оле завершили часть реконструкции
27.03.2024  В Марий Эл назвали лучших судей и работников судебных аппаратов
27.03.2024  Служители театрального искусства Марий Эл сегодня отмечают профессиональный праздник
27.03.2024  В Марий Эл в текущем году планируется приобрести 249 квартир для детей-сирот

Возврат к списку