Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Организация летней оздоровительной кампании нынешнего года стала темой обсуждения составом сразу двух комитетов
05.10.11 9:04

Организация летней оздоровительной кампании нынешнего года стала темой обсуждения составом сразу двух комитетов

Накануне принятия бюджета 2012 года депутаты не только подводили итоги, но и планировали будущий отдых юных жителей региона.
Поправить свое здоровье, подзаработать и набраться сил в это лето смогли свыше 42 тысяч детей, функционировало 402 учреждения, организующих их отдых и оздоровление.
Для временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время службами занятости заключены 637 договоров с 325 организациями и предприятиями области, трудоустроены 6023 подростка, что выше планового показателя.
Серьезное внимание, как и в предыдущие годы, уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, при участии Фонда поддержки таких детей в 2011 году реализуется региональная программа по профилактике семейного неблагополучия, когда на базе одного из загородных центров отдыха была проведена смена для замещающих родителей и их детей. Эта новая форма организации летнего отдыха успешно прошла апробацию на территории нашей области.
После долгого перерыва начал работу лагерь «Алые паруса». Планируется, что уже в следующем году региону удастся «вернуть в строй» «Орленок», что расположен в Нерехтском районе.
Обсуждая информацию, депутаты не могли не остановиться и на проблемах. Изношенность и ветхость корпусов, коммуникаций в последние годы становятся серьезными препятствиями для организации полноценного отдыха. Как и в предыдущие годы, нынешней весной летние загородные зоны отдыха просто не успевали приводить в порядок к приемке перед открытием лагерного сезона - слишком коротки сроки для выполнения такого большого объема работ. Эта проблема, по мнению председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрия Кудрявцева, рождает ситуацию, когда о полноценном круглогодичном отдыхе наших детей придется забыть. Спасительной должна стать областная целевая программа «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей в Костромской области», которую планируют принять до 1 декабря 2011 года.
Как отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков, целевая программа, позволит систематизировать работу по восстановлению, реконструкции, строительству загородных зон детского отдыха, решить проблему кадрового ресурса оздоровительной кампании.
Обсуждая цифры, депутаты посчитали также, что итоги оздоровительной кампании целесообразней подводить с окончанием календарного года, так как период оздоровления ребят в нашей области ведется круглогодично. Поэтому к этой теме народные избранники намерены вернуться в марте 2012 года.

Источник: http://www.kosoblduma.ru

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку