Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 93,5891 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,7934
Найти на сайте:

Клик по карте
Приведение в нормативное состояние зданий и помещений судебных участков мировых судей
18.01.16 12:59

Приведение в нормативное состояние зданий и помещений судебных участков мировых судей

18 января 2016 г., 10:48Условия размещения судебных участков мировых судей значительно улучшились. В 2015 году 5 судебных участков в разных муниципальных образованиях Костромской области отметили новоселье. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила руководитель регионального управления по обеспечению деятельности мировых судей Елена Журина.
Так, два судебных участка в г. Нерехте теперь размещаются в отдельном здании по договору безвозмездного пользования с отделением Пенсионного фонда РФ по Костромской области. В новые помещения въехали судебные участки в селе Боговарово, с. Георгиевском Межевского района, а также в городе Волгореченске.
В г. Костроме 12 судебных участков переехали с ул. Локомотивной на ул. Советскую, 120, что позволило обеспечить беспрепятственный доступ к правосудию для граждан и организаций, создать комфортные условия работы для судей и работников аппаратов судебных участков. Помещения оборудованы системами видеонаблюдения, охранно-тревожной сигнализации, новым стационарным металлодетектором, оборудован отдельный въезд спецтранспорта для доставки лиц, находящихся под стражей, что полностью отвечает требованиям, предъявляемым к зданиям судов.
По поручению губернатора Сергея Ситникова в муниципалитетах приняты меры по сокращению расходов по уплате арендных платежей судебных участков. Так, в 8 муниципальных образованиях с местными администрациями заключены договоры безвозмездного пользования.
Снижение финансовой нагрузки по уплате арендных платежей позволит перенаправить денежные средства на укрепление безопасности судебных участков.
Например, на сэкономленные средства в помещениях судебных участков г.Кологрива и г.Макарьева установлены пожарные, охранно-тревожные сигнализации с выводом на пульт охраны полицией, а также проведены ремонтные работы.
В настоящее время все судебные участки оснащены пожарной сигнализацией, за год почти в два раза увеличилось количество участков, находящихся под охраной полиции.
Главам Пыщугского и Парфеньевского районов, а также города Шарьи поручено привести в нормативное состояние помещения, в которых расположены судебные участки, обеспечить комфортные условия для работы мировых судей.


Пресс-служба губернатора Костромской области



Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку